Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2015 gefahren wurden.

Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2015 eingefahren wurden.

 

Bitte beachten! Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und „wischt“ seitlich über die Ergebnistabelle um die gesamte Tabelle zu sehen!
Smartphone / Tablet auf quer drehen über die Tabellen wischen um kompletten Inhalt zu sehen!

Ergebnisse der Bayerische Meisterschaft im Unimoto Drag Race am 19.09.2015 bei der Chaindogs MC Dachau in Deutschland

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Schorsch - Mad Dog One - Chaindogs MC Team Mad Dog2,96 sec
2.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing3,52 sec0,56 sec

ungültiger LaufDeutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altöttingxxxxxxxxxx
Deutschland - Andi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munichxxxxxxxxxx
Deutschland - Staxl - Kreszenz - Wolfmen MCxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,84 sec
2.Deutschland - Karl - Aluis - Hawks of Highway MC3,16 sec0,32 sec

ungültiger LaufDeutschland - Mexx - kein Name - Wolfmen MCxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team3,22 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Stefan - Brutus - Tuning Shop RT4,02 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Jens - E-Muh - Schump´n Team7,23 sec
W.U.D.O.

Ergebnisse der Alpenrider Party in der Schweiz am 22.08.2015 bei der Mohawk MC Luzern in der Schweiz

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerSchweiz - Thomas - Ge Force - Team G72,59 sec
2.Schweiz - Chrigu - Grossmutter - Team G72,69 sec0,10 sec
3.Schweiz - Willi - Chappi - Mohawks MC2,72 sec0,13 sec
4.Deutschland - Cüneyt - Blackfire - Team Blackfire2,99 sec0,40 sec

ungültiger LaufDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
Deutschland - Alex - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altöttingxxxxxxxxxx
Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racingxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerSchweiz - Willy - Eusebethli - Mohawk MC Racing Team2,91 sec
2.Deutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,04 sec0,13 sec
3.Deutschland - Marcel - Aluis - Hawks of Highway MC3,07 sec0,16 sec
4.Schweiz - Bruno - Red Skull - Dead Riders MC3,31 sec0,40 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
Keine Starterxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich4,14 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
Keine Starterxxxxx
W.U.D.O.

Ergebnisse der Europameisterschaft im Unimoto Drag Race am 08.08.2015 bei der FFUM in Frankreich

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Gérald - Alligator - Crafoins FMC2,400 sec
2.Deutschland - Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau2,424 sec0,024 sec
3.Schweiz - Walä - Grossmutter - Team G72,574 sec0,174 sec
4.Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau2,626 sec0,226 sec
5.Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin2,655 sec0,255 sec
6.Schweiz - Willi - Chappi - Mohawks MC2,658 sec0,258 sec
7.Frankreich - Jean Michel - Brutalozor - Pestle Hammers Crusot2,668 sec0,268 sec
8.Polen - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team2,841 sec0,441 sec
9.Frankreich - Erik - Ardeche One - Team Ardeche Vets2,904 sec0,504 sec
10.Belgien - Hoss - Bad Weather - N.G.N.G. Brotherhood Unimotorcycle Team3,137 sec0,737 sec
11.Belgien - Marc - Cold Feet - N.G.N.G. Brotherhood Unimotorcycle Team3,148 sec0,748 sec
12.Niederlande - Theo - Liberator 1 - HDC Liberator3,312 sec0,912 sec
13.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing3,626 sec1,226 sec

ungültiger LaufDeutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorfxxxxxxxxxx
Schweiz - Thomas - G Force - Team G7xxxxxxxxxx
Polen - Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Teamxxxxxxxxxx
Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altöttingxxxxxxxxxx
Belgien - Wolf - Nemesis - Vagabonds MC Belgiumxxxxxxxxxx
Belgien - Bram - T1 - MTC Tornadosxxxxxxxxxx
Deutschland - Alex - Tatatatata - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Ben - Crevette - Crafoins FMC2,606 sec
2.Deutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,732 sec0,126 sec
3.Belgien - Geert - Hur 1.2 - Heracles MC2,734 sec0,128 sec
4.Schweiz - Willy - Eusebethli - Mohawk MC Racing Team2,871 sec0,265 sec
5.Schweiz - Bruno - Red Skull - Dead Riders MC3,068 sec0,462 sec
6.Polen - Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team3,175 sec0,569 sec
7.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich3,277 sec0,671 sec

ungültiger LaufDeutschland - Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupinxxxxxxxxxx
Frankreich - David - Bibiche - Crafoin FMCxxxxxxxxxx
Frankreich - Geoffrey - Geoffrette - Team 26xxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Gérald - Puce - Crafoins FMC2,739 sec
2.Belgien - Laura - Hur 2 - Heracles MC2,967 sec0,430 sec
3.Deutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team3,140 sec0,401 sec
4.Deutschland - Steffen - Free Wheely 2- Team Halle aus der Halle3,169 sec0,430 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Steffen - Free Wheely - Team Halle aus der Halle3,194 sec
2.Russland - Sergej - Gagarin - R.U.M.S.3,435 sec0,241 sec
3.Deutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,490 sec0,296 sec
4.Frankreich - Enzo - Petite Crevette - Crafoins FMC3,879 sec0,685 sec

ungültiger LaufBelgien - Ney - Légion of Métal mcp - Texinatorxxxxxxxxxx
Polen - Ernest - Tazz - RCM Drag Racing Team Polenxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand

ungültiger LaufRussland - Sergej - Gagarin - R.U.M.S.xxxxxxxxxx
W.U.D.O.

Ergebnisse der 9. Internationale Deutsche Unimoto-Dragracing Meisterschaft am 04.07.2015 beim Rolling Wheels MC Neuruppin

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Gérald - Alligator - Crafoins FMC2,447 sec
2.Frankreich - Zou - Terminator - Pestle Hammers Crusot2,504 sec0,057 sec
3.Deutschland - Kai - Friesen Monster - Team Friesenfighter2,656 sec0,209 sec
4.Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau2,723 sec0,276 sec
5.Frankreich - Jean Michel - Brutalozor - Pestle Hammers Crusot2,726 sec0,279 sec
6.Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin2,731 sec0,284 sec
7.Polen - Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team2,986 sec0,539 sec
8.Deutschland - Schorsch - Mad Dog One - MC Chaindog Racegroup3,051 sec0,604 sec
9.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,115 sec0,668 sec
10.Deutschland - Jens - Bastard 1 - Bastards-Unimoto-Team Prignitz3,157 sec0,710 sec
11.Polen - Bart - Hawk - Misiek - Tupolew - Lotor Drag Race Team3,610 sec1,163 sec

ungültiger LaufDeutschland - Markus - Heinrich 1 - Team Heinrichxxxxxxxxxx
Deutschland - Heiko - Boneshaker One - B Force - Unimoto Speed Unitxxxxxxxxxx
Deutschland - Mütze - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
Deutschland - Uwe - Fieldfighter II - Raceteam ROAD EAGLE MC Kemptenxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Ben - Crevette - Crafoins FMC2,686 sec
2.Deutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,721 sec0,035 sec
3.Schweiz - Willy - Eusebethli - Mohawk MC Racing Team2,863 sec0,177 sec
4.Deutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria2,916 sec0,230 sec
5.Deutschland - Nils - Friesisch Herb - Team Friesenfighter3,004 seC0,318 sec
6.Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC3,076 sec0,390 sec
7.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich3,104 sec0,418 sec
8.Polen - Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team3,110 sec0,424 sec
9.Deutschland - Old Piet - Feld-Jäger55 - Old-Piet Racing Hamburg3,201 sec0,515 sec

ungültiger LaufDeutschland - Jens - Aspenspross - Unimoto-Team MF Wodan Insel Usedomxxxxxxxxxx
Deutschland - Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupinxxxxxxxxxx
Deutschland - Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorfxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Gérald - Puce - Crafoins FMC2,812 sec
2.Deutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team3,039 sec0,227 sec
3.Deutschland - Zip - Rad Ab 2.0 - Team Old-Piet Racing Hamburg3,533 sec0,721 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Enzo - Petite Crevette - Crafoins FMC2,958 sec
2.Deutschland - Steffen - Free Wheely - Team Halle aus der Halle3,026 sec0,068 sec
3.Polen - Ernest - Tazz - RCM Drag Racing Team3,549 sec0,591 sec
4.Deutschland - Jörg - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw4,132 sec1,174 sec
5.Deutschland - Avi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC4,321 sec1,363 sec
6.Deutschland - Flo - Bastard 2 - Bastards-Unimoto-Team Prignitz5,644 sec2,686 sec

ungültiger LaufDeutschland - Sidney - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburgxxxxxxxxxx

Defekt vorm Start Deutschland -Leon - Heiner 2 - Team Heinrichxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland -Sassi - E-Saw - Singing Saw4,558 sec
2.Deutschland -Jens - E-Muh - Schump´n Team9,408 sec4,850 sec
W.U.D.O.

Ergebnisse des 7. Eagle Cup im Unimoto Drag Race am 30. Mai 2015 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau2,469 sec
2.Frankreich - Gérald - Alligator - Crafoins FMC2,494 sec 0,025 sec
3.Frankreich - Zou - Terminator - Pestle Hammers Crusot2,593 sec 0,124 sec
4.Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau2,613 sec 0,144 sec
5.Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting2,703 sec0,234 sec
6.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf2,724 sec0,255 sec
7.Polen - Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team2,726 sec0,257 sec
8.Frankreich - Jean Michel - Brutalozor - Pestle Hammers Crusot2,728 sec0,259 sec
9.Deutschland - Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich2,738 sec0,269 sec
10.Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin2,739 sec0,270 sec
11.Deutschland - Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing2,776 sec0,307 sec
12.Polen - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team2,858 sec0,389 sec
13.Deutschland - Uwe - Fieldfighter II - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,048 sec0,579 sec
14.Belgien - Marc - Cold Feet - No Guts No Glory3,145 sec0,676 sec
15.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing3,251 sec0,782 sec
16.Deutschland - Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich3,320 sec0,851 sec

ungültiger LaufDeutschland - Havele - Biest - Derelicts MC Bavariaxxxxxxxxxx

Defekt vorm Start Deutschland - Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
Deutschland - Schorsch - Mad Dog Two - MC Chaindog Racegroupxxxxxxxxxx
Polen - Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Team Polandxxxxxxxxxx

Nicht angetretenBelgien - Harm - CMA - Christian Motorcyclists Assosiationxxxxxxxxxx
Deutschland - Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlinxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,690 sec
2.Deutschland - Müller - Aluis - Hawks of Highway MC2,890 sec0,200 sec
3.Schweiz - Willi - Fieldfighter III - Mohawk MC2,910 sec0,220 sec
4.Polen - Polen - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team3,130 sec0,440 sec

ungültiger LaufÖsterreich - Bernard - Red Nose 2 - Clown of the Roadxxxxxxxxxx
Österreich - Börny - Black Lady 2 - Black Soul MC Austriaxxxxxxxxxx
Deutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavariaxxxxxxxxxx
Schweiz - Willi - Eusebethli - Mohawk MCxxxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrichxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Diva - Divamobil - Rolling Wheels MC Neuruppin3,580 sec

ungültiger LaufDeutschland - Mortal Skulls Unimotoxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,690 sec
2.Deutschland - Stefan - Brutus - Bavarian Historic RT4,080 sec0,390 sec
3Deutschland - Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw4,220 sec0,530 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Sassi - E-Saw - Singing Saw3,750 sec
2.Polen - Bart - Bezszelestnx - Hawk Custom Garage Poland4,300 sec0,550 sec
3.Deutschland - Diva - E-Muh - Rolling Wheels MC Neuruppin8,840 sec5,090 sec
W.U.D.O.

Ergebnisse 2. Offene Internationale Meisterschaft im Unimoto Drag Race am 02.05.2015 in Polen - Lotor Cup 2015

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau2,544 sec
2.Estland - Jürgen - Black Piggy - Wildhogs MC2,668 sec0,124 sec
3.Deutschland - Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau2,698 sec0,154 sec
4.Polen - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team3,027 sec0,483 sec
5.Polen - Misiek - Tupolew - Lotor Drag Race Team3,058 sec0,541 sec
6.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing3,247 sec0,703 sec
7.Polen - Irek - Edor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team3,380 sec0,836 sec

ungültiger LaufDeutschland - Heiko - Bone Shaker - Boundless MCxxxxxxxxxx
Polen - Benek - T-34 - Faithless MCxxxxxxxxxx
Polen - Kret - Faithless Team - Faithless MC xxxxxxxxxx
Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorfxxxxxxxxxx
Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter -Rolling Wheel MC Neuruppinxxxxxxxxxx
Polen - Bart - Hawk - Hawk Custom Garagexxxxxxxxxx
Deutschland - Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerPolen - Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen2,730 sec
2.Deutschland - Old Piet - Feld-Jäger55 - Old Piet Racing Hamburg2,964 sec0,216 sec

ungültiger LaufPolen - Czesio - No Name -Faithless MCxxxxxxxxxx
Estland - Jürgen - Black Big - Wildhogs MCxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Zip - Rad ab Reloaded- Team Old-Piet Racing Hamburg3,103 sec

ungültiger LaufDeutschland - Bente - Rad ab Reloaded - Old Piet Racing Hamburgxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,275 sec
2.Polen - Karlos - Tazz - RCM Drag Racing Team4,189 sec0,914 sec
3.Deutschland - Sidney - Tripple S - Team Old-Piet Racing Hamburg4,843 sec1,568 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
Keine Starterxxxxx
W.U.D.O.