Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2016 gefahren wurden.

Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2016 eingefahren wurden.

 

Bitte beachten! Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und „wischt“ seitlich über die Ergebnistabelle um die gesamte Tabelle zu sehen!
Smartphone / Tablet auf quer drehen über die Tabellen wischen um kompletten Inhalt zu sehen!

    

Ergebnisse des 7. Bayerische Meisterschaft im Unimoto Drag Race am 17. September 2016 beim Chaindogs MC Bavaria

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Martin - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich2,610 sec
2.Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau2,720 sec0,110 sec
3.Deutschland - Schorsch - Mad Dog - Team Mad Dog2,780 sec0,170 sec
4.Deutschland - Uwe - Fieldfighter II - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,810 sec0,200 sec
5.Schweiz - Willi - Fieldfighter II - Mohawk MC2,980 sec0,370 sec
6.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing3,450 sec0,840 sec

ungültiger LaufDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
Polen - Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Teamxxxxxxxxxx
Deutschland - Cüneyt - Blackfire - Team Blackfirexxxxxxxxxx
Deutschland - Havele - Grabfeld Fräse - Derelicts MC Bavariaxxxxxxxxxx
Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altöttingxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,690 sec
2.Deutschland - Müller - Aluis - Hawks of Highway MC2,890 sec0,200 sec
3.Schweiz - Willi - Fieldfighter III - Mohawk MC2,910 sec0,220 sec
4.Polen - Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team Poland3,130 sec0,440 sec

ungültiger LaufÖsterreich - Bernard - Red Nose 2 - Clown of the Roadxxxxxxxxxx
Österreich - Börny - Black Lady 2 - Black Soul MC Austriaxxxxxxxxxx
Deutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavariaxxxxxxxxxx
Schweiz - Willi - Eusebethli - Mohawk MCxxxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrichxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Diva - Divamobil - Rolling Wheels MC Neuruppin3,580 sec

ungültiger LaufDeutschland - Mortal Skulls Unimotoxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,690 sec
2.Deutschland - Stefan - Brutus - Bavarian Historic RT4,080 sec0,390 sec
3.Deutschland - Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw4,220 sec0,530 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Sassi - E-Saw - Singing Saw3,750 sec
2.Polen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland4,300 sec0,550 sec
3.Deutschland - Diva - E-Muh - Rolling Wheels MC Neuruppin8,840 sec5,090 sec
W.U.D.O.

Ergebnisse des 1. Grabfeld Cup am 03. September 2016 beim Derelicts MC Bavaria

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerSchweiz - Willi - Chapi - Mohawk MC2,580 sec
2.Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter - Rolling Wheels MC Neuruppin2,730 sec0,150 sec
3.Polen - Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team2,750 sec0,170 sec
4.Deutschland - Schorsch - Mad Dog - Team Mad Dog2,770 sec0,190 sec
5.Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau2,860 sec0,129 sec
6.Deutschland - Uwe - Fieldfighter II - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,970 sec0,390 sec
7.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing3,310 sec0,730 sec

ungültiger LaufDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
Deutschland - Havele - Grabfeld Fräse - Derelicts MC Bavariaxxxxxxxxxx
Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altöttingxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,770 sec
2.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,810 sec0,040 sec
3.Schweiz - Willi - Eusebethli - Mohawk MC2,840 sec0,070 sec
4.Polen - Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team2,910 sec0,140 sec
5.Deutschland - Manu - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria2,990 sec0,220 sec
6.Deutschland - Müller - Aluis - Hawks of Highway MC3,010 sec0,240 sec
7.Deutschland - Cindy - Swatt Matt 2 - Women of Rolling Wheels MC Neuruppin3,043 sec0,260 sec
8.Deutschland - Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,160 sec0,390 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team2,920 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich4,040 sec
2.Deutschland - Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw4,130 sec0,090 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Sassi - E-Saw - Singing Saw3,760 sec
2.Polen - Bart - Bezszelestnx - Hawk Custom Garage Poland4,420 sec0,660 sec
W.U.D.O.

Unimoto Weltmeisterschaft Opole in Polen am: 23. Juli 2016

Da wir noch keine Ergebnisse vom Veranstalter der Weltmeisterschaft in Opole (Polen) erhalten haben, ist es uns nicht möglich die Ergebnisse und Titelträger hier zu veröffentlichen, ebenfalls ist es uns nicht möglich die Rangliste der Fahrermeisterschaft weiter zu führen.


Sobald wir Informationen vom Veranstalter erhalten, werden wir Ergebnisse und Ranglisten zeitnah veröffentlichen und aktualisieren.

W.U.D.O.

Ergebnisse des 8. Eagle Cup im Unimoto Drag Race am 04. Juni 2016 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Gérald - Alligator - Crafoins FMC2,532 sec
2.Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin2,640 sec0,108 sec
3.Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau2,642 sec0,110 sec
3.Deutschland - Martin - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich2,661 sec0,129 sec
5.Deutschland - Schorsch - Mad Dog - Team Mad Dog2,707 sec0,175 sec
6.Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting2,767 sec0,235 sec
7.Polen - Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team2,769 sec0,237 sec
8.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf2,806 sec0,274 sec
9.Deutschland - Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing2,907 sec0,375 sec
10.Deutschland - Uwe - Fieldfighter II - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,003 sec0,471 sec
11.Estland - Jürgen - Big Biggy - Wildhog MC3,029 sec0,497 sec
12.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing3,376 sec0,844 sec
13.Deutschland - Olli - K1 - Drag Race Team Nettetal3,495 sec0,963 sec

ungültiger LaufDeutschland - Alex - Hessisch Revolution - Team Hessische Kampfsauxxxxxxxxxx
Deutschland - Havele - Grabfeld Fräse - Derelicts MC Bavariaxxxxxxxxxx
Deutschland - Markus - Heinrich 1 - Team Heinrichxxxxxxxxxx
Polen - Piotr - Tupolew - Lotor Drag Race Team Polandxxxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlinxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerFrankreich - Ben - Crevette - Crafoins FMC2,675 sec
2.Deutschland - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,695 sec0,020 sec
3.Schweiz - Willi - Eusebethli - Mohawk MC2,834 sec0,159 sec
4.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,908 sec0,233 sec
5.Deutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria2,949 sec0,274 sec
6.Deutschland - Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf2,974 sec0,299 sec
7.Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC Germany3,043 sec0,368 sec
8.Deutschland - Müller - Aluis - Hawks of Highway MC3,102 sec0,427 sec
9.Deutschland - Old Piet - Feld-Jäger55 - Old-Piet Racing Hamburg3,275 sec0,600 sec
10.Deutschland - Radde - Agria - MC Tespe3,784 sec1,109 sec
11.Deutschland - Max - Hawk - Hawks of Highway MC3,988 sec1,313 sec
12.Frankreich - David - Bibiche - Crafroins FMC4,456 sec1,781 sec

ungültiger LaufÖsterreich - Bernard - Black Lady - Black Soul MCxxxxxxxxxx
Polen - Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Teamxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team2,878 sec
2.Deutschland - Zip - Rad Ab 2.0 - Team Old-Piet Racing Hamburg3,401 sec0,532 sec
3.Deutschland - Psycho - K3 - Drag Race Team Nettetal3,886 sec1,008 sec

ungültiger LaufFrankreich - Gérald - Puce - Crafoins FMCxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw3,556 sec
2.Deutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,921 sec0,365 sec
3.Deutschland - Multi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC Germany4,814 sec1,258 sec

Defekt vorm StartDeutschland - Steffen - Free Wheely - Halle aus der Hallexxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Sassi - E-Saw - Singing Saw3,524 sec
W.U.D.O.