Aktuelle Position / Your Position: > Die Ergebnisse> Ergebnisse 2013

Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in Jahr 2013 gefahren wurden


Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2013 eingefahren wurden.

1. Europa-Meisterschaft Unimoto Dragrace, ausgetragen nach W.U.D.O. Reglement am 17. August 2013 beim Mohawk MC Luzern (CH)

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Tom - Express - Team G7 2,60 sec  
2. HP - Mathöudi - Waudzopf Racing Team 2,69 sec 0,09 sec
3. Boisfard - Aligator - Crafoins FMC 2,74 sec 0,14 sec
4. Steffen - XX Blackbird - Unimoto Drag Race Team SA. 3,04 sec 0,44 sec
       
ungültiger Lauf Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Alex - Hessische Kampfsau - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin xxxxx xxxxx
  Mac Vennekes - Cold Feet - No Guts No Glory xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Willi - Eusebethli - Team Mohawk MC Racing 2,77 sec  
2. Battistella - kein Name - Crafoins FMC 2,85 sec 0,08 sec
3. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,93 sec 0,16 sec
3. Alexander - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,10 sec 0,33 sec
4. Karl - Aluis - Hawks of Highway MC 3,15 sec 0,38 sec
5. Bruno - Red Skull - Dead Rider 3,16 sec 0,39 sec
 
ungültiger Lauf Jan - Field Fighter - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten xxxxx xxxxx
  Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team xxxxx xxxxx
  Mario - Grabfeld Grubber - Unimoto Racing Team Derelicts xxxxx xxxxx
  Cindy - Schwatt-Matt - Biker´s Inn Racing Team xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 3,15 sec  
2. Tobi - Schump´n - Schump´n Team 3,71 sec 0,57 sec
3. André - Eliminator - Team Eliminator 5,59 sec 2,44 sec
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Steffen - Free Weehly - Team xXx 3,61 sec  
2. Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team 4,48 sec 0,87 sec
3. Mütze - Kackoped - Team Hessische Kampfsau 4,60 sec 0,99 sec
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 8,99 sec  
 

W.U.D.O.

 

Ergebnisse der 7. Internationalen Deutschen Meisterschaft am 29. Juni 2013 beim ROLLING WHEELS MC Neuruppin

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Boisfard - Aligator - Crafoins FMC 2,56 sec  
2. Alex - Hessische Kampfsau - Team Hessische Kampfsau 2,63 sec 0,07 sec
3. Kai - Monster - Team Friesenfighter 2,69 sec 0,13 sec
4. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,74 sec 0,18 sec
5. Steffen - XX Blackbird - Unimoto Drag Race Team SA. 2,76 sec 0,20 sec
6. Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn 3,20 sec 0,64 sec
7. Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin 3,28 sec 0,72 sec
       
ungültiger Lauf Boogy - Bone Shaker Two - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Heiko - Bone Shaker One - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Alex - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Jensi - Bastard 2 - Bastards MC Prignitz xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Harley Dor - K1 - Arbeit von Bikern für Biker xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Willi - Eusebethli - Team Mohawk MC Racing 2,842 sec  
2. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,847 sec 0,005 sec
3. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC RT 2,99 sec 0,15 sec
4. Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team 3,03 sec 0,19 sec
5. Jan - Field Fighter - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,04 sec 0,20 sec
6. Nils - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,10 sec 0,26 sec
7. Battistella - kein Name - Crafoins FMC 3,14 sec 0,30 sec
 
ungültiger Lauf Phillip - Dragon One - Nordic Dragon RT Müritz xxxxx xxxxx
  Andy - Dit Ding - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
  Jens - Aspenspross - MF Wodan xxxxx xxxxx
  Arndt - Friesisch Herb - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
  Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin xxxxx xxxxx
  Markus - Heini 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 3,01 sec  
2. Rischie - Schump´n - Schump´n Team 3,47 sec 0,46 sec
3. Zip - Rad ab Reloaded - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,70 sec 0,69 sec
       
ungültiger Lauf Old Piet - No Name - Team Old-Piet Racing Hamburg xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Steffen - Free Weehly - Team xXx 3,55 sec  
2. Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team 4,01 sec 0,46 sec
3. Panne - Rosti - Team Friesenfighter 4,96 sec 1,41 sec
4. Atze - Bastard 1 - Bastards MC Prignitz 5,19 sec 1,64 sec
5. Multi - Reng-Deng-Deng - Team Nordic Darkness MC 5,28 sec 1,73 sec
6. Zip - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 5,60 sec 2,05 sec
 
ungültiger Lauf Yannic - Heiner 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Leon - Heiner 2 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 11,81 sec  
 

W.U.D.O.

 

Ergebnisse des 5. Eagle Cup im Unimoto Drag Race am 1. Juni 2013 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Christoph - Express - Team G7 2,60 sec  
2. Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,68 sec 0,08 sec
3. Alex - Hessische Kampfsau - Team Hessische Kampfsau 2,76 sec 0,16 sec
4. Baddy - Großmutter - Team G7 2,78 sec 0,18 sec
5. Steffen - XX Blackbird - Unimoto Drag Race Team SA. 3,01 sec 0,41 sec
6. Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn 3,04 sec 0,44 sec
7. Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin 3,22 sec 0,62 sec
8. Georg - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup 3,28 sec 0,68 sec
       
ungültiger Lauf Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing xxxxx xxxxx
  Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing xxxxx xxxxx
  Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin xxxxx xxxxx
  Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich xxxxx xxxxx
  Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
  Boogy - Bone Shaker Two - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten xxxxx xxxxx
  Kai - Monster - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
  Glatze - Bullet - Road Eagle MC Racingcrew Munich xxxxx xxxxx
       
Defekt vorm Start Arndt - Friesenfighter 2 - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Irek - Edor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Willi - Eusebethli - Team Mohawk MC Racing 2,84 sec  
2. Nils - Friesisch Herb - Team Friesenfighter 2,93 sec 0,09 sec
3. Nils - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,09 sec 0,25 sec
4. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 3,13 sec 0,29 sec
5. Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team 3,15 sec 0,31 sec
6. Uwe - Field Fighter - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,09 sec 0,35 sec
7. Horst - Rhönschaf - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn 4,24 sec 1,40 sec
 
ungültiger Lauf Karl - Aluis - Hawks of Highway MC xxxxx xxxxx
  Timo - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin xxxxx xxxxx
  Andy - Dit Ding - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Markus - Heini 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
       
Nicht angetreten Irek - C4 - Route 18 Unimoto Drag Racing Team xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 3,11 sec  
2. Old Piet - No Name - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,44 sec 0,33 sec
       
ungültiger Lauf Zip - Rad ab Reloaded - Team Old-Piet Racing Hamburg xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Zip - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 4,19 sec  
2. Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team 4,39 sec 0,20 sec
3. Distel Joe - Kackoped - Team Hessische Kampfsau 4,62 sec 0,43 sec
4. Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann 5,31 sec 1,12 sec
5. Multi - Reng-Deng-Deng - Team Nordic Darkness MC 5,35 sec 1,16 sec
6. Jörg - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 5,39 sec 1,20 sec
 
ungültiger Lauf Steffen - Free Weehly - Team xXx xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Leon - Heiner 2 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
  Panne - Rosti - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Yannic - Heiner 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 8,87 sec  
 

back | print | top