Aktuelle Position / Your Position: > Die Ergebnisse> Ergebnisse 2014

Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2014 gefahren wurden


Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2014 eingefahren wurden.

Ergebnisse der Weltmeisterschaft im Unimoto Drag Race 2014 am 19. Juli 2014 beim Dead Rider MC Sumiswald Schweiz

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Boisfard - Alligator - Crafoins FMC 2,538 sec  
2. Christoph - G Force - Team G7 2,559 sec 0,021 sec
3. Roman - Wolf - R.U.M.S. 2,643 sec 0,105 sec
4. Willi - Chapl - Mohawks Racing Team 2,649 sec 0,111 sec
5. Wolf - Nemesis - Vagabonds MC Belgium 2,737 sec 0,199 sec
6. Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,740 sec 0,202 sec
7. Alex - Hesslische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau 2,776 sec 0,238 sec
8. Tom - Bigdaddys Toy - Team G7 2,799 sec 0,261 sec
9. Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing 2,895 sec 0,357 sec
10. Ed - Planker - Planker MC 2,921 sec 0,383 sec
11. Jürgen - Black Piggy - Wildhogs 2,991 sec 0,461 sec
12. Jean-Michel - Brutalo 20R - M3C France 3,005 sec 0,467 sec
13. Theo - Liberator 1 - HDC Liberator 3,121 sec 0,583 sec
14. Hoss - Bad Weather - N.G.N.G. 3,141 sec 0,603 sec
15. Eddy - U28 - Black Hawks MC 3,162 sec 0,614 sec
16. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 3,164 sec 0,626 sec
17. Marc - Cold Feet - N.G.N.G. 3,343 sec 0,805 sec
18. Piotr - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland 3,451 sec 0,913 sec
19. Urs - Bäse-Bike - Bomday Thunder Team 3,461 sec 0,923 sec
20. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,783 sec 1,245 sec
       
ungültiger Lauf Bram - T1 - MTC Tornados xxxxx xxxxx
  Derrick - FJ 1100 - Animals Race Team xxxxx xxxxx
  Eric - Ardeche Vets - Ardeche Vets xxxxx xxxxx
  Hans Peter - Mathöudi - Waudzopf Racing Team xxxxx xxxxx
  Stefan - Wetterwechsel - Gebrüder Äbi xxxxx xxxxx
  Rudolf - Black Sheep MC xxxxx xxxxx
  Alexander - Bruce - Team Utzenstorf xxxxx xxxxx
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Geert - Hur 1.1 - Heracles MC 2,709 sec  
2. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,729 sec 0,020 sec
3. Willi - Eusebethli - Mohawks Racing Team 2,752 sec 0,043 sec
4. Battestella - Crevette - Crafoins FMC 2,842 sec 0,133 sec
5. Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,877 sec 0,168 sec
6. Kees - Ratracer - HDC Liberator 3,089 sec 0,380 sec
7. Bruno - Red Skull - Dead Riders MC 3,120 sec 0,411 sec
8. Kevin - Sin Nombre - Sin Nombre 3,215 sec 0,506 sec
9. Alex - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,339 sec 0,630 sec
10. Uwe - Fieldfighter I - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,449 sec 0,640 sec
      0,37 sec
ungültiger Lauf Peter - T&T 22 - T&T 22 xxxxx xxxxx
  Helgo - NDOGO - Müristaja MC xxxxx xxxxx
  Petr - kein Name - R.U.M.S. xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Laura - Hur 2 - Heracles MC 2,995 sec  
2. Eva - Ackerflex - Schump´n Team 3,028 sec 0,033 sec
3. Andre - La Limace - El Iminator 5,578 sec 2,583 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Steffen - Free Weehly - Team xXx 3,282 sec  
2. Corina - Singing Saw Revolution - Singing Saw 3,538 sec 0,256 sec
3. Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,575 sec 0,293 sec
4. Sergej - Kirsch - R.U.M.S. 3,885 sec 0,603 sec
5. Ed - Planker 2 - MC DE Planker 4,707 sec 1,425 sec
6. Ernest - Tazz - RCM Drag Racing Team  5,467 sec 2,185 sec
7. Enzo - Petite Crevette - Crafoins FMC 5,942 sec 2,660 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 11,937 sec  
 

W.U.D.O.

 

Ergebnisse der 8. Internationalen Deutschen Meisterschaft am 28. Juni 2014 beim ROLLING WHEELS MC Neuruppin

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Boisfard - Alligator - Crafoins FMC 2,48 sec  
2. Wolf - Nemesis - vagabonds MC Belgium 2,61 sec 0,13 sec
3. Alex - Hesslische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau 2,71 sec 0,23 sec
4. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,74 sec 0,25 sec
5. Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,75 sec 0,27 sec
6. Georg - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup 3,01 sec 0,53 sec
7. Jean Michel - Deambulator - M3C France 3,04 sec 0,56 sec
8. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,07 sec 0,59 sec
9. Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn 3,32 sec 0,83 sec
10. Thomy - Dit Ding - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin 3,44 sec 0,964 sec
11. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 3,45 sec 0,968 sec
11. Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland 3,61 sec 1,12 sec
       
ungültiger Lauf Boogy - Bone Shaker Two- Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing xxxxx xxxxx
  Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Heiko - Bone Shaker One - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Boogy - Bone Shaker Two - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
  Havele - Biest - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Jens - Bastard 1 - Bastards xxxxx xxxxx
  Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Tobi - Ackerschlampe - Schump´n Team xxxxx xxxxx
  Olli - K1 - Racing Team Nettetal xxxxx xxxxx
  Steffen - XX Blackbird - Unimoto Drag Race Team SA. xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,82 sec  
2. Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team 2,875 sec 0,047 sec
3. Battestella - Crevette - Crafoins FMC 2,877 sec 0,049 sec
4. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,94 sec 0,11 sec
5. Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin 2,95 sec 0,12 sec
6. Nils - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,04 sec 0,21 sec
7. Piotr - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 3,20 sec 0,37 sec
8. Menne - Fieldfighter I - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,24 sec 0,42 sec
9. Alex - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin 4,05 sec 1,22 sec
 
ungültiger Lauf Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC xxxxx xxxxx
  Jens - Aspenspross - Wodan Usedom xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 2,95 sec  
2. Fabian - Schump´n - Schump´n Team 3,50 sec 0,55 sec
3. Zip - Rad ab Reloaded - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,57 sec 0,61 sec
       
Nicht angetreten Achim - K2 - Racing Team Nettetal xxxxx  
  Achim - K3 - Racing Team Nettetal xxxxx  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Steffen - Free Weehly - Team xXx 3,22 sec  
2. Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team 4,21 sec 0,99 sec
3. Sidney - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 5,33 sec 2,11 sec
4. Flo - Bastard 2 - Bastards 5,40 sec 2,18 sec
5. Avi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC 7,05 sec 3,83 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 8,57 sec  
 

W.U.D.O.

 

Ergebnisse 1. Offene Internationale Meisterschaft im Unimoto Drag Race am 21.06.2014 in Polen - Lotor Cup 2014

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Steffen - XX Blackbird- Unimoto Drag Race Team SA. 2,90 sec  
2. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 3,49 sec 0,59 sec
3. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,55 sec 0,65 sec
4. Misiek - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland 3,68 sec 0,78 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,80 sec  
2. Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 3,36 sec 0,56 sec
3. Alex - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,45 sec 0,65 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Zip - Rad ab Reloaded- Team Old-Piet Racing Hamburg 3,86 sec  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,80 sec  
2. Ernest - Tazz - RCM Drag Racing Team  5,36 sec 0,20 sec
3. Old Piet - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 6,54 sec 0,32 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger keine Starter xxxxx  
 

W.U.D.O.

 

Ergebnisse des 6. Eagle Cup im Unimoto Drag Race am 24. Mai 2014 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Boisfard - Alligator - Crafoins FMC 2,49 sec  
2. Alex - Hessliche Kampfsau- Team Hessische Kampfsau 2,64 sec 0,15 sec
3. Kai - Monster - Team Friesenfighter 2,68 sec 0,19 sec
4. Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing 2,72 sec 0,23 sec
5. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,80 sec 0,31 sec
6. Steffen - XX Blackbird- Unimoto Drag Race Team SA. 2,82 sec 0,33 sec
7. Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich 2,86 sec 0,37 sec
8. Georg - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup 2,94 sec 0,45 sec
9. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,04 sec 0,55 sec
10. Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn 3,22 sec 0,73 sec
11. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 3,40 sec 0,91 sec
11. Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich 3,40 sec 0,91 sec
12. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,64 sec 1,15 sec
13. Tobi - Ackerschlampe - Schump´n Team 8,67 sec 6,18 sec
       
ungültiger Lauf Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland xxxxx xxxxx
  Mütze - Ex-Flunder - hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Havele - Biest - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Boogy - Bone Shaker Two - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Andi - Bullet - Road Eagle MC Racingcrew Munich xxxxx xxxxx
  Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
  Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
       
Defekt vorm Start Heiko - Bone Shaker One - Team B Force – Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Battestella - Crevette - Crafoins FMC 2,82 sec  
2. Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team 2,91 sec 0,09 sec
3. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,91 sec 0,10 sec
4. Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin 2,95 sec 0,13 sec
5. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,98 sec 0,16 sec
6. Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,09 sec 0,27 sec
7. Karl - Aluis - Hawks of Highway MC 3,12 sec 0,30 sec
8. Nils - Hunting Eagle - Unimoto Drag Race Team SA. 3,27 sec 0,45 sec
9. Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 3,31 sec 0,49 sec
10. Jan - Field Fighter - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,78 sec 0,96 sec
11. Opa Cony - Red Baron - Unimoto-Drag-Racing-Team-Erzgebirge 3,81 sec 0,99 sec
 
ungültiger Lauf Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC xxxxx xxxxx
  Nils - Friesisch Herb -Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Meiko - Heini 2 - Team Heinrich  xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 2,94 sec  
2. Fredl - Schump´n - Schump´n Team 3,37 sec 0,43 sec
       
ungültiger Lauf Old Piet - No Name - Team Old-Piet Racing Hamburg xxxxx  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Steffen - Free Weehly - Team xXx 3,52 sec  
2. Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 3,72 sec 0,20 sec
3. Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,84 sec 0,32 sec
4. Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team 4,14 sec 0,62 sec
5. Avi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC 4,68 sec 1,16 sec
6. Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann 5,13 sec 1,61 sec
7. Old Piet - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 5,78 sec 2,26 sec
 
ungültiger Lauf Panne - Rosti - Team Friesenfighter xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 8,63 sec  
 

back | print | top