Aktuelle Position / Your Position: > Die Ergebnisse> Ergebnisse 2015

Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2015 gefahren wurden


Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2015 eingefahren wurden.

Ergebnisse der Bayerische Meisterschaft im Unimoto Drag Race am 19.09.2015 bei der Chaindogs MC Dachau in Deutschland

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Schorsch - Mad Dog One - Chaindogs MC Team Mad Dog
2,96 sec  
2. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,52 sec 0,56 sec
 
ungültiger Lauf Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
  Andi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich xxxxx xxxxx
  Staxl - Kreszenz - Wolfmen MC xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,84 sec  
2. Karl - Aluis - Hawks of Highway MC 3,16 sec 0,32 sec
       
ungültiger Lauf Mexx - kein Name - Wolfmen MC xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 3,22 sec  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Stefan - Brutus - Tuning Shop RT 4,02 sec  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Jens - E-Muh - Schump´n Team 7,23 sec  

W.U.D.O.

 

 Ergebnisse der Alpenrider Party in der Schweiz am 22.08.2015 bei der Mohawk MC Luzern in der Schweiz

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Thomas - Ge Force - Team G7 2,59 sec  
2. Chrigu - Grossmutter - Team G7 2,69 sec 0,10 sec
3. Willi - Chappi - Mohawks MC 2,72 sec 0,13 sec
4. Blackfire 2,99 sec 0,40 sec
 
ungültiger Lauf Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Alex - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
  Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Willy - Eusebethli - Mohawk MC Racing Team 2,91 sec  
2. Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,04 sec 0,13 sec
3. Marcel - Aluis - Hawks of Highway MC 3,07 sec 0,16 sec
4. Bruno - Red Skull - Dead Riders MC 3,31 sec 0,40 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
  keine Starter xxxxx  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 4,14 sec  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
  keine Starter xxxxx  

W.U.D.O.

 

Ergebnisse der Europameisterschaft im Unimoto Drag Race am 08.08.2015 bei der FFUM in Frankreich

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Gérald - Alligator - Crafoins FMC 2,400 sec  
2. Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau 2,424 sec 0,024 sec
3. Walä - Grossmutter - Team G7 2,574 sec 0,174 sec
4. Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,626 sec 0,226 sec
5. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,655 sec 0,255 sec
6. Willi - Chappi - Mohawks MC 2,658 sec 0,258 sec
7. Jean Michel - Brutalozor - Pestle Hammers Crusot 2,668 sec 0,268 sec
8. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 2,841 sec 0,441 sec
9. Erik - Ardèche One - Team Ardèche Vets 2,904 sec 0,504 sec
10. Hoss - Bad Weather - N.G.N.G. Brotherhood Unimotorcycle Team 3,137 sec 0,737 sec
11. Marc - Cold Feet - N.G.N.G. Brotherhood Unimotorcycle Team 3,148 sec 0,748 sec
12. Theo - Liberator 1 - HDC Liberator 3,312 sec 0,912 sec
13. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,626 sec 1,226 sec
 
ungültiger Lauf Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf xxxxx xxxxx
  Thomas - G Force - Team G7 xxxxx xxxxx
  Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team xxxxx xxxxx
  Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
  Wolf - Nemesis - Vagabonds MC Belgium xxxxx xxxxx
  Bram - T1 - MTC Tornados xxxxx xxxxx
  Alex - Tatatatata - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Ben - Crevette - Crafoins FMC 2,606 sec  
2. Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,732 sec 0,126 sec
3. Geert - Hur 1.2 - Heracles MC 2,734 sec 0,128 sec
4. Willy - Eusebethli - Mohawk MC Racing Team 2,871 sec 0,265 sec
5. Bruno - Red Skull - Dead Riders MC 3,068 sec 0,462 sec
6. Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 3,175 sec 0,569 sec
7. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 3,277 sec 0,671 sec
 
ungültiger Lauf Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin xxxxx xxxxx
  David - Bibiche - Crafoin FMC xxxxx xxxxx
  Geoffrey - Geoffrette - Team 26 xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Gérald - Puce - Crafoins FMC 2,739 sec  
2. Laura - Hur 2 - Heracles MC 2,967 sec 0,430 sec
3. Eva - Ackerflex - Schump´n Team 3,140 sec 0,401 sec
4. Steffen - Free Wheely 2- Team Halle aus der Halle 3,169 sec 0,430 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Steffen - Free Wheely - Team Halle aus der Halle 3,194 sec  
2. Sergej - Gagarin - R.U.M.S. 3,435 sec 0,241 sec
3. Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,490 sec 0,296 sec
4. Enzo - Petite Crevette - Crafoins FMC 3,879 sec 0,685 sec
 
ungültiger Lauf Ney - Légion of Métal mcp - Texinator xxxxx xxxxx
  Ernest - Tazz - RCM Drag Racing Team Polen xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
ungültiger Lauf Dimitri - Fish - R.U.M.S. xxxxx xxxxx

W.U.D.O.

 

Ergebnisse der 9. Internationale Deutsche Unimoto-Dragracing Meisterschaft am 04.07.2015 beim Rolling Wheels MC Neuruppin

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Gérald - Alligator - Crafoins FMC 2,447 sec  
2. Zou - Terminator - Pestle Hammers Crusot 2,504 sec 0,057 sec
3. Kai - Friesen Monster - Team Friesenfighter 2,656 sec 0,209 sec
4. Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,723 sec 0,276 sec
5. Jean Michel - Brutalozor - Pestle Hammers Crusot 2,726 sec 0,279 sec
6. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,731 sec 0,284 sec
7. Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team 2,986 sec 0,539 sec
8. Schorsch - Mad Dog One - MC Chaindog Racegroup 3,051 sec 0,604 sec
9. Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 3,115 sec 0,668 sec
10. Jens - Bastard 1 - Bastards-Unimoto-Team Prignitz 3,157 sec 0,710 sec
11. Misiek - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland 3,610 sec 1,163 sec
 
ungültiger Lauf Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
  Heiko - Boneshaker One - B Force - Unimoto Speed Unit xxxxx xxxxx
  Mütze - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Havele - Biest - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Ben - Crevette - Crafoins FMC 2,686 sec  
2. Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,721 sec 0,035 sec
3. Willy - Eusebethli - Mohawk MC Racing Team 2,863 sec 0,177 sec
4. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,916 sec 0,230 sec
5. Nils - Friesisch Herb - Team Friesenfighter 3,004 sec 0,318 sec
6. Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC 3,076 sec 0,390 sec
7. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 3,104 sec 0,418 sec
8. Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 3,110 sec 0,424 sec
9. Old Piet - Feld-Jäger55 - Old-Piet Racing Hamburg 3,201 sec 0,515 sec
 
ungültiger Lauf Jens - Aspenspross - Unimoto-Team MF Wodan Insel Usedom xxxxx xxxxx
  Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf xxxxx xxxxx
  Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Gérald - Puce - Crafoins FMC 2,812 sec  
2. Eva - Ackerflex - Schump´n Team 3,039 sec 0,227 sec
3. Zip - Rad Ab 2.0 - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,533 sec 0,721 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Enzo - Petite Crevette - Crafoins FMC 2,958 sec  
2. Steffen - Free Wheely - Team Halle aus der Halle 3,026 sec 0,068 sec
3. Ernest - Tazz - RCM Drag Racing Team Polen 3,549 sec 0,591 sec
4. Jörg - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 4,132 sec 1,174 sec
5. Avi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC 4,321 sec 1,363 sec
6. Flo - Bastard 2 - Bastards-Unimoto-Team Prignitz 5,644 sec 2,686 sec
 
ungültiger Lauf Sidney - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Leon - Heiner 2 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Sassi - E-Saw - Singing Saw 4,558 sec  
2. Jens - E-Muh - Schump´n Team 9,408 sec 4,850 sec

W.U.D.O.

 

Ergebnisse des 7. Eagle Cup im Unimoto Drag Race am 30. Mai 2015 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau 2,469 sec  
2. Gérald - Alligator - Crafoins FMC 2,494 sec 0,025 sec
3. Zou - Terminator - Pestle Hammers Crusot 2,593 sec 0,124 sec
4. Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,613 sec 0,144 sec
5. Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting 2,703 sec 0,234 sec
6. Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 2,724 sec 0,255 sec
7. Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team 2,726 sec 0,257 sec
8. Jean Michel - Brutalozor - Pestle Hammers Crusot 2,728 sec 0,259 sec
9. Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich 2,738 sec 0,269 sec
10. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,739 sec 0,270 sec
11. Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing 2,776 sec 0,307 sec
12. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 2,858 sec 0,389 sec
13. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,048 sec 0,579 sec
14. Marc - Cold Feet - No Guts No Glory 3,145 sec 0,676 sec
15. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,251 sec 0,782 sec
16. Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich 3,320 sec 0,851 sec
       
ungültiger Lauf Havele - Biest - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
       
Defekt vorm Start Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Schorsch - Mad Dog Two - MC Chaindog Racegroup xxxxx xxxxx
  Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland xxxxx xxxxx
 
Nicht angetreten Harm - CMA - Christian Motorcyclists Assosiation xxxxx xxxxx
  Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,644 sec  
2. Ben - Crevette - Crafoins FMC 2,659 sec 0,015 sec
3. Bruno - Red Skull - Dead Riders Sumiswald 2,813 sec 0,169 sec
4. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,879 sec 0,235 sec
5. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,892 sec 0,248 sec
6. Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 2,913 sec 0,269 sec
6. Old Piet - Feld-Jäger55 - Old-Piet Racing Hamburg 2,913 sec 0,269 sec
8. Karl - Aluis - Hawks of Highway MC 2,999 sec 0,355 sec
9. Wolle - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin 3,004 sec 0,360 sec
10. Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 3,126 sec 0,482 sec
11. Opa Cony - Red Baron - Unimoto-Drag-Racing-Team-Erzgebirge 3,973 sec 1,329 sec
 
ungültiger Lauf Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Gérald - Puce - Crafoins FMC 2,761 sec  
2. Eva - Ackerflex - Schump´n Team 2,931 sec 0,170 sec
3. Zip - Rad Ab 2.0 - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,241 sec 0,480 sec
       
Defekt vorm Start Bente - Rad Ab Reloaded - Team Old-Piet Racing Hamburg xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,230 sec  
2. Ben - Petite Crevette - Crafoins FMC 3,777 sec 0,547 sec
3. Jörg - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 3,955 sec 0,725 sec
4. Avi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC 4,426 sec 1,196 sec
5. Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann 5,296 sec 2,066 sec
6. Sidney - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 5,433 sec 2,203 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Sassi - E-Saw - Singing Saw 4,118 sec  
2. Jens - E-Muh - Schump´n Team 8,152 sec 4,034 sec

W.U.D.O.

 

Ergebnisse 2. Offene Internationale Meisterschaft im Unimoto Drag Race am 02.05.2015 in Polen - Lotor Cup 2015

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau 2,544 sec  
2. Jürgen - Black Piggy - Wildhogs 2,668 sec 0,124 sec
3. Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,698 sec 0,154 sec
4. Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 3,027 sec 0,483 sec
5. Misiek - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland 3,058 sec 0,541 sec
6. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,247 sec 0,703 sec
7. Irek - Edor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team 3,380 sec 0,836 sec
 
ungültiger Lauf Heiko - Bone Shaker - Boundless MC xxxxx xxxxx
  Benek - T-34 - Faithless MC xxxxx xxxxx
  Kret - Faithless Team - Faithless MC xxxxx xxxxx
  Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf xxxxx xxxxx
  Wolle - Pfeffi Fighter -Rolling Wheel MC Neuruppin xxxxx xxxxx
  Bart - Hawk - Hawk Custom Garage xxxxx xxxxx
  Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen 2,730 sec  
2. Old Piet - Feld-Jäger55 - Old Piet Racing Hamburg 2,964 sec 0,216 sec
 
ungültiger Lauf Czesio - No Name -Faithless MC xxxxx xxxxx
  Jürgen- Black Big - Wildhogs MC xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Zip - Rad ab Reloaded- Team Old-Piet Racing Hamburg 3,103 sec  
 
ungültiger Lauf Bente - Rad ab Reloaded - Old Piet Racing Hamburg xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,275 sec  
2. Karlos - Tazz - RCM Drag Racing Team  4,189 sec 0,914 sec
3. Sidney - Tripple S sSs - Team Old-Piet Racing Hamburg 4,843 sec 1,568 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger keine Starter xxxxx  
 

back | print | top