Aktuelle Position / Your Position: > Die Ergebnisse> Ergebnisse 2016

Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2016 gefahren wurden


Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2016 eingefahren wurden.

Ergebnisse des 7. Bayerische Meisterschaft im Unimoto Drag Race am 17. September 2016 beim Chaindogs MC Bavaria

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Martin - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich 2,610 sec  
2. Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,720 sec 0,110 sec
3. Schorsch - Mad Dog - Team Mad Dog 2,780 sec 0,170 sec
4. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,810 sec 0,200 sec
5. Willi - Fieldfighter II - Mohawk MC 2,980 sec 0,370 sec
6. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,450 sec 0,840 sec
 
ungültiger Lauf Alex - Hessische Kampfsau - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team xxxxx xxxxx
  Cüneyt - Blackfire - Team Blackfire xxxxx xxxxx
  Havele - Grabfeld Fräse - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,690 sec  
2. Müller - Aluis - Hawks of Highway MC 2,890 sec 0,200 sec
3. Willi - Fieldfighter III - Mohawk MC 2,910 sec 0,220 sec
4. Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team Poland 3,130 sec 0,440 sec
       
ungültiger Lauf Bernard - Red Nose 2 - Clown of the Road xxxxx xxxxx
  Börny - Black Lady 2 - Black Soul MC Austria xxxxx xxxxx
  Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Willi - Eusebethli - Mohawk MC xxxxx xxxxx
       
Defekt vorm Start Meiko - Heini 2 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Diva - Divamobil - Rolling Wheels MC Neuruppin 3,580 sec  
 
ungültiger Lauf Slugi - Stuka1 - Mortall Skulls Unimoto xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,690 sec  
2. Stefan - Brutus - Bavarian Historic RT 4,080 sec 0,390 sec
3. Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 4,220 sec 0,530 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Sassi - E-Saw - Singing Saw 3,750 sec  
2. Bart - Bezszelestnx - Hawk Custom Garage Poland 4,300 sec 0,550 sec
3. Diva - E-Muh - Rolling Wheels MC Neuruppin 8,840 sec 5,090 sec

W.U.D.O.

Ergebnisse des 1. Grabfeld Cup am 03. September 2016 beim Derelicts MC Bavaria

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Willi - Chapi - Mohawk MC 2,580 sec  
2. Wolle - Pfeffi Fighter - Rolling Wheels MC Neuruppin 2,730 sec 0,150 sec
3. Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team 2,750 sec 0,170 sec
4. Schorsch - Mad Dog - Team Mad Dog 2,770 sec 0,190 sec
5. Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,860 sec 0,129 sec
6. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,970 sec 0,390 sec
7. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,310 sec 0,730 sec
 
ungültiger Lauf Alex - Hessische Kampfsau - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Havele - Grabfeld Fräse - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,770 sec  
2. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,810 sec 0,040 sec
3. Willi - Eusebethli - Mohawk MC 2,840 sec 0,070 sec
4. Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team Poland 2,910 sec 0,140 sec
5. Manu - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,990 sec 0,220 sec
6. Müller - Aluis - Hawks of Highway MC 3,010 sec 0,240 sec
7. Cindy - Swatt Matt 2 - Women of Rolling Wheels MC Neuruppin 3,043 sec 0,260 sec
8. Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 3,160 sec 0,390 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 2,920 sec  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 4,040 sec  
2. Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw

4,130 sec

0,090 sec
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Sassi - E-Saw - Singing Saw 3,760 sec  
2. Bart - Bezszelestnx - Hawk Custom Garage Poland 4,420 sec 0,660 sec

W.U.D.O.

Da wir noch keine Ergebnisse vom Veranstalter der Weltmeisterschaft in Opole (Polen) erhalten haben, ist es uns nicht möglich die Ergebnisse und Titelträger hier zu veröffentlichen, ebenfalls ist es uns nicht möglich die Rangliste der Fahrermeisterschaft weiter zu führen.
Sobald wir Informationen vom Veranstalter erhalten, werden wir Ergebnisse und Ranglisten zeitnah veröffentlichen und aktualisieren.

W.U.D.O.

Ergebnisse des 8. Eagle Cup im Unimoto Drag Race am 04. Juni 2016 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf

Klasse über 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Gérald - Alligator - Crafoins FMC 2,532 sec  
2. Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin 2,640 sec 0,108 sec
3. Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau 2,642 sec 0,110 sec
4. Martin - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich 2,661 sec 0,129 sec
5. Schorsch - Mad Dog - Team Mad Dog 2,707 sec 0,175 sec
6. Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting 2,767 sec 0,235 sec
7. Bart - Hawk - Hawk Custom Garage Unimoto Team 2,769 sec 0,237 sec
8. Hühnchen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 2,806 sec 0,274 sec
9. Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing 2,907 sec 0,375 sec
10. Uwe - Fieldfighter II - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 3,003 sec 0,471 sec
11. Jürgen - Big Biggy - Wildhog MC 3,029 sec 0,497 sec
12. Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D Racing 3,376 sec 0,844 sec
13. Olli - K1 - Drag Race Team Nettetal 3,495 sec 0,963 sec
 
ungültiger Lauf Havele - Grabfeld Fräse - Derelicts MC Bavaria xxxxx xxxxx
  Alex - Hessisch Revolution - Team Hessische Kampfsau xxxxx xxxxx
  Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich xxxxx xxxxx
  Piotr - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland xxxxx xxxxx
 
Defekt vorm Start Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Ben - Crevette - Crafoins FMC 2,675 sec  
2. Uwe - Fieldfighter III - Unimoto Dragrace Team Road Eagle MC Kempten 2,695 sec 0,020 sec
3. Willi - Eusebethli - Mohawk MC 2,834 sec 0,159 sec
4. Meiko - Heini 2 - Team Heinrich 2,908 sec 0,233 sec
5. Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria 2,949 sec 0,274 sec
6. Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf 2,974 sec 0,299 sec
7. Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC Germany 3,043 sec 0,368 sec
8. Müller - Aluis - Hawks of Highway MC 3,102 sec 0,427 sec
9. Old Piet - Feld-Jäger55 - Old-Piet Racing Hamburg 3,275 sec 0,600 sec
10. Radde - Agria - MC Tespe 3,784 sec 1,109 sec
11. Max - Hawk - Hawks of Highway MC 3,988 sec 1,313 sec
12. David - Bibiche - Crafroins FMC 4,456 sec 1,781 sec
 
  Bernard - Black Lady - Black Soul MC xxxxx xxxxx
  Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team Polen xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Eva - Ackerflex - Schump´n Team 2,878 sec  
2. Zip - Rad Ab 2.0 - Team Old-Piet Racing Hamburg 3,401 sec 0,532 sec
3. Psycho - K3 - Drag Race Team Nettetal 3,886 sec 1,008 sec
 
ungültiger Lauf Gérald - Puce - Crafoins FMC xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³ Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw 3,556 sec  
2. Leon - Heiner 2 - Team Heinrich 3,921 sec 0,365 sec
3. Multi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC Germany 4,814 sec 1,258 sec
 
Defekt vorm Start Steffen - Free Wheely - Halle aus der Halle xxxxx xxxxx
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse Elektromotor Fahrer - Unimoto - Team Zeit auf 100 Fuß Rückstand
 
Sieger Sassi - E-Saw - Singing Saw 3,524 sec  

W.U.D.O.


back | print | top