Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2020 gefahren wurden.
Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2020 eingefahren wurden.
Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und „wischt“ seitlich über die Ergebnistabelle um die gesamte Tabelle zu sehen!
Ergebnisse der Internationalen Deutschen Meisterschaft im Unimotorcycle Dragrace beim 3. Müritz Cup beim Nordic-Darkness-MSC Germany
Klasse über 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
---|---|---|---|
Sieger | - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau | 2,538 sec | |
2. | - Mütze - Ex - Flunder - Hessische Kampfsau | 2,734 sec | 0,196 sec |
3. | - Achim - Grabfeld Mäxx - Derelicts MC | 2,850 sec | 0,312 sec |
4. | - Albert - Light Force - Light Force | 3,132 sec | 0,594 sec |
5. | - Chris - Destroyer - Trike Club Belgium | 3,147 sec | 0,609 sec |
6. | - Dirk - Liquidator - Trike Club Belgium | 3,225 sec | 0,687 sec |
7. | - Jens - Bastard 1 - Bastards | 3,269 sec | 0,731 sec |
ungültiger Lauf | - Skipper Gert - Flautenschieber - Flying Sailors | xxxx | xxxx |
- Olli - Round Up - Dreck-Race, Elbmarsch | xxxx | xxxx | |
- Sandra - Thundra - Unimoto Dragrace Team Altötting | xxxx | xxxx | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich | 2,949 sec | |
2. | - Axel - Dirt-Milling-Maschine - Razorblade | 3,250 sec | 0,301 sec |
3. | - Christiane - K4 - Unimoto Drag Race Team Nettetal | 3,325 sec | 0,376 sec |
ungültiger Lauf | - Volli - Shistorm - Dreck-Race, Elbmarsch | xxxx | xxxx |
- Börny - Black Roses - Unimoto Drag Race Bodensee | xxxx | xxxx | |
- Erik - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf | xxxx | xxxx | |
- Avelaine - Dragon One - Nordic-Darkness-MC-Racingteam | xxxx | xxxx | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 400cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Knept - Ackerflex - Unimoto Racing Team Derelicts MC | 2,964 sec | |
2. | - Volli - Ass-Kick - Dreck-Race, Elbmarsch | 3,198 sec | 0,234 sec |
3. | - Zip - Rad Ab 2.0 - Old-Piet Racing Hamburg | 3,641 sec | 0,667 sec |
4. | - Christiane - K3 - Unimoto Drag Race Team Nettetal | 3,668 sec | 0,704 sec |
5. | - Niklas - Bastards 2 - Bastards | 8,610 sec | 5,646 sec |
ungültiger Lauf | - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness MSC Germany | xxxx | xxxx |
- Axel - Dirt-Milling-Maschine 2.0 - Razorblade | xxxx | xxxx | |
Defekt vorm Start | - Skipper Gert - Schlachtschiff 1.0 - Flying Sailors | xxxx | xxxx |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 200cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Cory - Singing Saw II - Singing Saw | 3,303 sec | |
2. | - Leon - Heiner 2 - Mühlbach Metallkonstruktionen | 3,601 sec | 0,298 sec |
3. | - Flo - Bella Sirena - Flying Sailors | 5,289 sec | 1,986 sec |
Defekt vorm Start | - Multi - Red-Baron - Nordic Darkness MSC Germany | xxxx | xxxx |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Elektromotor | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Sassi - Singing Saw II - E-Saw | 3,916 sec |
Die kompletten Zeitlisten inklusive der Zeiten der ungültigen Läufe steht hier zum download bereit.