Hier seht Ihr die Rennen, die 2019 nach den Regeln der W.U.D.O. gefahren wurden.

Bitte beachten!Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und „wischt“ gegebenenfalls seitlich über die Tabellen mit den  gemeldeten Teams um den gesamten Inhalt zu sehen!Smartphone / Tablet auf quer drehen über die Tabellen wischen um kompletten Inhalt zu sehen!

Veranstaltungsrückblick der W.U.D.O. Veranstaltungen für 2019:

26. & 27. April 2019: 2. Unimoto Drag Race Müritz Cup beim Nordic Darkness MSC

Veranstalter: Nordic Darkness MSC Germany
Veranstaltungsort: 17219 Bocksee, Alter Sportplatz, Deutschland

Anmeldeschluß war der 19.04.2019.

2. Müritzcup 2019 beim Nordic Darkness MSC

Folgende Teams haben sich für dieses Rennen angemeldet.

Die Listung erfolgt in chronologischer Reihenfolge der Anmeldung.

      

Fahrer / Driver   

Team                                                

Unicycle                  

Klasse / Class

01Deutschland Olli  Dreck-Race, ElbmarschRound Upoffen / open
02Deutschland Volli  Dreck-Race, ElbmarschShitstormbis 750cm³ / up to 750cm³
03Deutschland Volli  Dreck-Race, ElbmarschAss-Kickbis 400cm³ / up to 400cm³  
04Deutschland Rabe  R.A.D-RacingKrasses Pferd 2.0offen / open
05Deutschland Multi  Nordic Darkness MSC GermanyDragon Onebis 750cm³ / up to 750cm³
06Deutschland Multi  Nordic Darkness MSC GermanyBlack Darknessbis 400cm³ / up to 400cm³  
07Deutschland Multi  Nordic Darkness MSC GermanyReng Deng Dengbis 200cm³ / up to 200cm³  
08Deutschland Alex  Hessische KampfsauHessische Kampfsauoffen / open
09Deutschland Mütze  Hessische KampfsauEx - Flunder  offen / open
10Deutschland HarleyDor  Unimoto Drag Race Team NettetalK1offen / open
11Deutschland Psycho  Unimoto Drag Race Team NettetalK2offen / open
12Deutschland Christiane  Unimoto Drag Race Team NettetalK3bis 400cm³ / up to 400cm³  
13Deutschland Babs  Flying SailorsExcaliburElektro / Electric
14Deutschland Gert  Flying SailorsBakkkistebis 200cm³ / up to 200cm³  
15Deutschland Atze  Flying SailorsXebecbis 750cm³ / up to 750cm³
16Polen BocianBlack Seven Unimoto Race Team   Blackminator   bis 750cm³ / up to 750cm³
17Deutschland Wolle  Rolling Wheels RacingPfeffi Fighteroffen / open
18Deutschland Jens  MF Wodan Insel UsedomAssensprosbis 750cm³ / up to 750cm³
19Deutschland Achim  Unimoto Racing Team DERELICTS MCGrabfeld Mäxxoffen / open
20Belgien Wolf  Nemesis Racing TeamNemesisoffen / open
21Belgien Wolf  Nemesis Racing TeamFuryoffen / open
22Deutschland Hühnchen  Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf  XX Blackbirdoffen / open
23Deutschland Erik  Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf  Hunting Eaglebis 750cm³ / up to 750cm³
24Polen BartHawk Custom Garage Unimoto TeamBezszelestnyElektro / Electric
25Deutschland Old Piet  Old-Piet Racing HamburgRad-Ab 2.0bis 400cm³ / up to 400cm³  
26Deutschland Leon  Team HeinrichHeiner 2bis 200cm³ / up to 200cm³  
27Deutschland Meiko  Team HeinrichHeini 2bis 750cm³ / up to 750cm³
28Deutschland Uwe  Race Team Road Eagle MC KemptenField Fighter 3bis 750cm³ / up to 750cm³
29Deutschland Uwe  Race Team Road Eagle MC KemptenField Fighter 2offen / open
30Deutschland Jens  BastardsBastard 1offen / open
31Deutschland Niklas  BastardsBastard 2bis 200cm³ / up to 200cm³  

W.U.D.O.

15.02. bis 17.02.2019: Unimotorcycle Winter Championship Polen 2019 in Wiżajny Polen

Veranstalter: Gremium MC Poland
Veranstaltungsort: Wiżajny 16-407 Polen Hotel Kalinka

Anmeldeschluß war der 02.02.2019.

Winter Championship in Unimoto Drag Race Polen 2019

Folgende Teams haben sich bereits für dieses Rennen angemeldet.

Die Listung erfolgt in chronologischer Reihenfolge der Anmeldung.

      

Fahrer / Driver   

Team                                                   

Unicycle             

Klasse / Class

01Polen BocianBlack Seven Unimoto Race Team   Blackminator   bis 750cm³ / up to 750cm³
02Estland KarlUnimoto KiirendusklubiMP3offen / open
03Belgien Smetteken  Trike ClubTrike Club 1offen / open
04Deutschland Rabe  R.A.D-RacingKrasses Pferd 2.0offen / open
05Deutschland Uwe  Raceteam ROAD EAGLE MC KemptenField Fighter 3bis 750cm³ / up to 750cm³
06Polen PiotrBlack Seven Unimoto Race Team   Gremlinbis 750cm³ / up to 750cm³
07Deutschland Meiko  Team HeinrichHeini 2bis 750cm³ / up to 750cm³
08Deutschland Gert  Flying SailorsGert Gerlachbis 200cm³ / up to 200cm³
09Deutschland Atze  Flying SailorsXebecbis 750cm³ / up to 750cm³
10Deutschland Babs  Flying SailorsGert GerlachElektro / Electric
11Deutschland Steffen  HidHSpeedybis 750cm³ / up to 750cm³
12Deutschland Achim  Unimoto Racing Team Derelicts MCGrabfeld Mäxxoffen / open
13Deutschland Mario  Unimoto Racing Team Derelicts MCGrabfeld Grubberbis 750cm³ / up to 750cm³
14Polen BartHawk Custom Garage Unimoto TeamBezszelestnyElektro / Electric
15Deutschland Erik  Racing Team ROAD EAGLE MC ArnsdorfHunting Eaglebis 750cm³ / up to 750cm³
16Deutschland Leon  Team HeinrichHeiner 2bis 200cm³ / up to 200cm³
17Estland JürgenWildhogsBlack Biggyoffen / open
18Estland TimmoWildhogsPink Piggy
bis 750cm³ / up to 750cm³

W.U.D.O.