Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2019 gefahren wurden.

Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2019 eingefahren wurden.

 

Bitte beachten! Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und „wischt“ seitlich über die Ergebnistabelle um die gesamte Tabelle zu sehen!
Smartphone / Tablet auf quer drehen über die Tabellen wischen um kompletten Inhalt zu sehen!

Ergebnisse der internationalen Deutschen Meisterschaft im Unimotorcycledragrace 2019 beim Werner Rennen in Hartenholm

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau2,420 sec
2.Schweiz - Willi - Chapi - Mohawk Racing Team2,539 sec0,119 sec
3.Schweiz - Christoph - G-Force - G72,544 sec *0,124 sec *
4.Deutschland - Mütze - Ex - Flunder - Hessische Kampfsau2,544 sec *0,124 sec *
5.Deutschland - Kai - Monster - Friesenfighter2,649 sec0,229 sec
6.Frankreich - Gerald - Aligator - Medieval MC Leader Squad2,703 sec0,283 sec
7.Schweiz - Tom - Großmutter - G72,716 sec0,296 sec
8.Polen - Bart - Rozjebunda - Hawk Custom Garage Poland2,835 sec0,415 sec
9.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Unimoto Racing Team Derelicts MC2,890 sec0,470 sec
10.Deutschland - Schorsch - Mad Dog Triple - Team Mad Dog2,898 sec0,478 sec
11.Deutschland - Örnie - Eagle One - Eagle One2,959 sec0,539 sec
12.Belgien - Marc - Honda Blakbuirt - Coold Fiet3,034 sec0,614 sec
13.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Team3,146 sec0,726 sec
14.Estland - Jürgen - Black Piggy - Wildhogs MC3,173 sec0,753 sec
15.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,371 sec0,951 sec

ungültiger LaufDeutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Dragrace Team Altöttingxxxxxxxx
Deutschland - Joachim - Summit 1 - Waffenschmiede_Ebersbergxxxxxxxx
Deutschland - Olli - Round Up - Dreck-Race, Elbmarschxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Volli - Shitstorm - Dreck-Race, Elbmarsch2,695 sec
2.Frankreich - Ben - Crevette - Full Metal Crafoins2,7190,024 sec
3.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,833 sec0,138 sec
4.Österreich - Bernard - Red Nose 2 - Clown on the Road2,854 sec0,150 sec
5.Deutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Unimoto Racing Team Derelicts MC2,905 sec0,210 sec
6.Schweiz - Willi - Eusebetli - Mohawk MC Racing Team2,970 sec0,275 sec
7.Deutschland - Nils - Frisisch Herb - Friesenfighter2,975 sec0,280 sec
8.Deutschland - Erik - Hunting Eagle - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,215 sec0,520 sec

ungültiger LaufDeutschland - Steffen - Speedy - HidHxxxxxxxx
Österreich - Börny - Interceptor 2 - Unimoto Vorarlbergxxxxxxxx
Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness Racing Team  xxxxxxxx
Schweiz - Bruno - Black Angel - Dead Riderxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Atze - Xebec - Flying Sailorsxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerFrankreich - Gerald - Puce - Medieval MC Leader Squad2,847 sec
2.Deutschland - Knept - Ackerflex - Unimoto Racing Team Derelicts MC2,853 sec0,006 sec
3.Deutschland - Volli - Ass-Kick - Dreck-Race, Elbmarsch3,247 sec0,400 sec
4.Deutschland - Arek - Rad-Ab 2.0 - Old-Piet Racing Hamburg3,309 sec0,462 sec
5.Deutschland - Käpten Gert - Schlachtschiff 1.0 - Flying Sailors3,612 sec0,765 sec

ungültiger LaufDeutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness Racing Team  xxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,426 sec
2.Deutschland - Cory - Singing Saw II - Singing Saw3,467 sec0,041 sec
3.Deutschland - Käpten Gert - Bakkiste - Flying Sailors4,741 sec1,315 sec

ungültiger LaufDeutschland - Till - Minimonster - Friesenfighterxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Kevin - Heinrich 3 - Waffenschmiede_Ebersbergxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,570 sec
2.Deutschland - Sassi- E-Saw - II Singing Saw3,651 sec0,081 sec

ungültiger LaufDeutschland - Babs - Excalibur 2.0 - Flying Sailorsxxxxxxxx


*
Erklärung zur Wertung des dritten Platz in der offenen Klasse:

Da Christoph und Mütze im Rennen die gleiche Zeit fuhren wurde zwischen den beiden Fahrern ein Stechen abgehalten. Dieses Stechen konnte Christoph mit einer Zeit von: 2,529 sec für sich entscheiden, Mütze erreichte im Stechen nur eine Zeit von: 2,631 sec.

Die kompletten Zeitlisten inklusive der Zeiten der ungültigen Läufe steht hier zum download bereit.

W.U.D.O.

Ergebnisse des Extreem Moto Day 7 2019 beim Wildhogs MC Estland

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau2,464 sec
2.Deutschland - Mütze - Ex - Flunder - Hessische Kampfsau2,777 sec0,313 sec
3.Estland - Raido - MP3 - Keps Kotis2,778 sec0,314 sec
4.Estland - Jürgen - Black Piggy - Wildhogs MC2,859 sec0,395 sec
5.Polen - Bart - Rozjebunda - Hawk Custom Garage Poland3,043 sec0,579 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerEstland - Timmo - Pink Piggy - Wildhogs MC3,148 sec
2.Russland - Sergey - Kirsch - Kirschev3,464 sec0,316 sec

ungültiger LaufDeutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MSC Germanyxxxxxxxx
Deutschland - Steffen - Speedy - HidHxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness MSC Germany3,148 sec
2.Deutschland - Käpten Gert - Schlachtschiff 1.0 - Flying Sailors3,948 sec0,471 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,547 sec
2.Deutschland - Käpten Gert - Bakkkiste - Flying Sailors4,947 sec1,400 sec

ungültiger LaufRussland - Sergey - Süsskirsche - Kirschevxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,769 sec

Defekt vorm StartDeutschland - Babs - Excalibur - Flying Sailorsxxxxxxxx

W.U.D.O.

Ergebnisse des 10. Eagle Cup in Unimoto Drag Race 2019 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau2,406 sec
2.Schweiz - Willi - Chappi - Mohawk MC Racing Team2,566 sec0,160 sec
3.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Derelicts MC2,660 sec0,254 sec
4.Deutschland - Martin - Raptor - Racing Crew Munich2,673 sec0,267 sec
5.Deutschland - Mütze - Ex - Flunder - Hessische Kampfsau2,715 sec0,309 sec
6.Deutschland - Olli - Round Up - Dreck-Race, Elbmarsch2,787 sec0,381 sec
7.Deutschland - Örnie - Eagle One - Eagle One2,860 sec0,454 sec
8.Deutschland - Schorsch - Mad Dog Triple - Team Mad Dog2,892 sec0,486 sec
9.Deutschland - Uwe - Field Fighter 2 - Race Team Road Eagle MC Kempten2,944 sec0,538 sec
10.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Team3,116 sec0,710 sec
11.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,181 sec0,775 sec
12.Polen - Bart - Rozjebunda - Hawk Custom Garage Poland3,219 sec0,813 sec
13.Deutschland - HarleyDor - K1 - Unimoto Drag Race Team Nettetal3,343 sec0,937 sec

ungültiger LaufDeutschland - Joachim - Heinrich 2 - Team Heinrichxxxxxxxx
Deutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Dragrace Team Altöttingxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Uwe - Field Fighter 3 - Race Team Road Eagle MC Kempten2,780 sec
2.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,796 sec0,016 sec
3.Deutschland - Volli - Shistorm - Dreck-Race, Elbmarsch2,875 sec0,077 sec
4.Deutschland - Erik - Hunting Eagle - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf2,997 sec0,217 sec
5.Deutschland - Dibels - K4 - Unimoto Drag Race Team Nettetal3,006 sec0,226 sec

ungültiger LaufDeutschland - Pompe - Red Baron - Unimoto Drag Race Team Erzgebirgexxxxxxxx
Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MSC Germanyxxxxxxxx
Deutschland - Atze - Xebec - Flying Sailorsxxxxxxxx
Deutschland - Pompe - Cojones - Unimoto Drag Race Team Erzgebirgexxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Volli - Ass-Kick - Dreck-Race, Elbmarsch3,351 sec
2.Deutschland - Christiane - K3 - Unimoto Drag Race Team Nettetal3,691 sec0,340 sec
3.Deutschland - Gert - Schrulle - Flying Sailors4,081 sec0,730 sec

ungültiger LaufDeutschland - Arek - Rad-Ab 2.0 - Old-Piet Racing Hamburgxxxxxxxx
Deutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness MSC Germanyxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,292 sec
2.Deutschland - Cory - Singing Saw II - Singing Saw3,378 sec0,086 sec
3.Deutschland - Gert - Bakkkiste - Flying Sailors4,562 sec1,270 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,622 sec
2.Deutschland - Sassi- E-Saw - II Singing Saw3,758 sec0,136 sec

ungültiger LaufDeutschland - Babs - Excalibur - Flying Sailorsxxxxxxxx

Die kompletten Zeitlisten inklusive der Zeiten der ungültigen Läufe steht hier zum download bereit.

W.U.D.O.

Ergebnisse des 2. Unimoto Drag Race Müritz Cup 2019 beim Nordic Darkness MSC

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau2,537 sec
2.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Derelicts MC2,740 sec0,203 sec
3.Deutschland - Mütze - Ex - Flunder - Hessische Kampfsau2,792 sec0,255 sec
4.Deutschland - Olli - Round Up - Dreck-Race, Elbmarsch2,798 sec0,261 sec
5.Deutschland - Uwe - Field Fighter 2 - Race Team Road Eagle MC Kempten2,915 sec0,378 sec
6.Belgien - Wolf - Fury - Nemesis Racing Team2,928 sec0,391 sec
7.Deutschland - Wolle - Pfeffi Fighter - Rolling Wheels Racing3,039 sec0,502 sec
8.Deutschland - Jens - Bastard 1 - Bastards3,140 sec0,603 sec
9.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Team3,184 sec0,647 sec
10.Deutschland - HarleyDor - K1 - Unimoto Drag Race Team Nettetal3,527 sec0,990 sec

ungültiger LaufDeutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorfxxxxxxxx
Belgien - Wolf - Nemesis - Nemesis Racing Teamxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Psycho - K2 - Unimoto Drag Race Team Nettetalxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,786 sec
2.Deutschland - Uwe - Field Fighter 3 - Race Team Road Eagle MC Kempten2,835 sec0,049 sec
3.Deutschland - Volli - Shistorm - Dreck-Race, Elbmarsch3,206 sec0,420 sec
4.Deutschland - Atze - Xebec - Flying Sailors3,254 sec0,468 sec
5.Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MSC Germany3,601 sec0,815 sec

ungültiger LaufDeutschland - Jens - Assenspros - MF Wodan Insel Usedomxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Volli - Ass-Kick - Dreck-Race, Elbmarsch3,164 sec
2.Deutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness MSC Germany3,310 sec0,146 sec
3.Deutschland - Christiane - K3 - Unimoto Drag Race Team Nettetal3,967 sec0,803 sec

ungültiger LaufDeutschland - Old Piet - Rad-Ab 2.0 - Old-Piet Racing Hamburgxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,471 sec
2.Deutschland - Gert - Bakkkiste - Flying Sailors4,677 sec1,206 sec
3.Deutschland - Niklas - Bastard 2 - Bastards6,471 sec3,000 sec

Defekt vorm StartDeutschland - Multi - Reng Deng Deng - Nordic Darkness MSC Germanyxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland4,079 sec

Defekt vorm StartDeutschland - Babs - Excalibur - Flying Sailorsxxxxxxxx

Die kompletten Zeitlisten inklusive der Zeiten der ungültigen Läufe steht hier zum download bereit.

W.U.D.O.

Ergebnisse des Unimotorcycle Winter Championship Polen 2019 beim Gremium MC in Wiżajny Polen

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerEstland - Karl - MP3 - Unimoto Kiirendusklubi2,873 sec
2.Estland - Jürgen - Black Biggy - Wildhogs MC3,174 sec0,301 sec
3.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Derelicts MC3,407 sec0,534 sec
4.Belgien - Smetteken - Trike Club 1 - Trike Club3,664 sec0,791 sec

ungültiger LaufDeutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Teamxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Uwe - Field Fighter 3 - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,790 sec
2.Polen - Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team3,275 sec0,485 sec
3.Estland - Timmo - Pink Biggy - Wildhogs MC3,383 sec0,593 sec

ungültiger LaufDeutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Unimoto Racing Team Derelicts MC xxxxxxxx
Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrichxxxxxxxx
Polen - Piotr - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Teamxxxxxxxx
Deutschland - Steffen - Speedy - HidHxxxxxxxx

Nicht angetretenDeutschland - Erik - Hunting Eagle - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorfxxxxxxxx
Deutschland - Atze - Xebec - Flying Sailorsxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
Keine Teilnehmer
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
ungültiger LaufDeutschland - Gert - Gert Gerlach - Flying Sailorsxxxxxxxx

Nicht angetretenDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrichxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland4,030

Nicht angetretenDeutschland - Babs - Gert Gerlach - Flying Sailorsxxxxxxxx

W.U.D.O.