Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2014 gefahren wurden.
Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2014 eingefahren wurden.
Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und „wischt“ seitlich über die Ergebnistabelle um die gesamte Tabelle zu sehen!
Ergebnisse der Weltmeisterschaft im Unimoto Drag Race 2014 am 19. Juli 2014 beim Dead Rider MC Sumiswald Schweiz |
|||
---|---|---|---|
Klasse über 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Boisfard - Alligator - Crafoins FMC | 2,538 sec | |
2. | - Christoph - G Force - Team G7 | 2,559 sec | 0,021 sec |
3. | - Roman - Wolf - R.U.M.S. | 2,643 sec | 0,105 sec |
4. | - Willi - Chapi - Mohawks Racing Team | 2,649 sec | 0,111 sec |
5. | - Wolf - Nemesis - Vagabonds MC Belgium | 2,737 sec | 0,199 sec |
6. | - Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau | 2,740 sec | 0,202 sec |
7. | - Alex - Hesslische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau | 2,776 sec | 0,238 sec |
8. | - Tom - Bigdaddys Toy - Team G7 | 2,799 sec | 0,261 sec |
9. | - Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing | 2,895 sec | 0,357 sec |
10. | - Ed - Planker - Planker MC | 2,921 sec | 0,383 sec |
11. | - Jürgen - Black Piggy - Wildhogs MC | 2,991 sec | 0,461 sec |
12. | - Jean-Michel - Brutalo 20R - M3C France | 3,005 sec | 0,467 sec |
13. | - Theo - Liberator 1 - HDC Liberator | 3,121 sec | 0,583 sec |
14. | - Hoss - Bad Weather - N.G.N.G. Brotherhood Unimotorcycle Team | 3,141 sec | 0,603 sec |
15. | - Eddy - U28 - Black Hawks MC | 3,162 sec | 0,614 sec |
16. | - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team | 3,164 sec | 0,626 sec |
17. | - Marc - Cold Feet - N.G.N.G. | 3,343 sec | 0,805 sec |
18. | - Piotr - Tupolew - Lotor Drag Race Team Poland | 3,451 sec | 0,913 sec |
19. | - Urs - Bäse-Bike - Bomday Thunder Team | 3,461 sec | 0,923 sec |
20. | - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing | 3,783 sec | 1,245 sec |
ungültiger Lauf | - Bram - T1 - MTC Tornados | xxxxx | xxxxx |
- Derrick - FJ 1100 - Animals Race Team | xxxxx | xxxxx | |
- Eric - Ardeche Vets - Ardeche Vets | xxxxx | xxxxx | |
- Hans Peter - Mathöudi - Waudzopf Racing Team | xxxxx | xxxxx | |
- Stefan - Wetterwechsel - Gebrüder Äbi | xxxxx | xxxxx | |
- Rudolf - Black Sheep MC | xxxxx | xxxxx | |
- Alexander - Bruce - Team Utzenstorf | xxxxx | xxxxx | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Geert - Hur 1.1 - Heracles MC | 2,709 sec | |
2. | - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich | 2,729 sec | 0,020 sec |
3. | - Willi - Eusebethli - Mohawks Racing Team | 2,752 sec | 0,043 sec |
4. | - Battestella - Crevette - Crafoins FMC | 2,842 sec | 0,133 sec |
5. | - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten | 2,877 sec | 0,168 sec |
6. | - Kees - Ratracer - HDC Liberator | 3,089 sec | 0,380 sec |
7. | - Bruno - Red Skull - Dead Riders MC | 3,120 sec | 0,411 sec |
8. | - Kevin - Sin Nombre - Sin Nombre | 3,215 sec | 0,506 sec |
9. | - Hühnchen - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf | 3,339 sec | 0,630 sec |
10. | - Uwe - Fieldfighter I - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten | 3,449 sec | 0,640 sec |
ungültiger Lauf | - Peter - T&T 22 - T&T 22 | xxxxx | xxxxx |
- Heigo - NDOGO - Müristaja MC | xxxxx | xxxxx | |
- Petr - kein Name - R.U.M.S. | xxxxx | xxxxx | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 400cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Laura - Hur 2 - Heracles MC | 2,995 sec | |
2. | - Eva - Ackerflex - Schump´n Team | 3,028 sec | 0,033 sec |
3. | - Andre - La Limace - El Iminator | 5,578 sec | 2,583 sec |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 200cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Steffen - Free Weehly - Team xXx | 3,282 sec | |
2. | - Cori - Singing Saw Revolution - Singing Saw | 3,538 sec | 0,256 sec |
3. | - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich | 3,575 sec | 0,293 sec |
4. | - Sergej - Kirsch - R.U.M.S. | 3,885 sec | 0,603 sec |
5. | - Ed - Planker 2 - Planker MC | 4,707 sec | 1,425 sec |
6. | - Ernest - Tazz - RCM Drag Racing Team | 5,467 sec | 2,185 sec |
7. | - Enzo - Petite Crevette - Crafoins FMC | 5,942 sec | 2,660 sec |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Elektromotor | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Jens - E-Muh - Schump´n Team | 11,937 sec | |
Ergebnisse der 8. Internationalen Deutschen Meisterschaft am 28. Juni 2014 beim ROLLING WHEELS MC Neuruppin |
|||
Klasse über 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Boisfard - Alligator - Crafoins FMC | 2,48 sec | |
2. | - Wolf - Nemesis - vagabonds MC Belgium | 2,61 sec | 0,13 sec |
3. | - Alex - Hessische Kampfsau- Team Hessische Kampfsau | 2,71 sec | 0,23 sec |
4. | - Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin | 2,74 sec | 0,25 sec |
5. | - Mütze - Ex Flunder - Team Hessische Kampfsau | 2,75 sec | 0,27 sec |
6. | - Georg - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup | 3,01 sec | 0,53 sec |
7. | - Jean Michel - Deambulator - M3C France | 3,04 sec | 0,56 sec |
8. | - Uwe - Fieldfighter II - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten | 3,07 sec | 0,59 sec |
9. | - Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn | 3,32 sec | 0,83 sec |
10. | - Thomy - Dit Ding - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin | 3,44 sec | 0,96 sec |
11. | - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team | 3,45 sec | 0,97 sec |
12. | - Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Team | 3,61 sec | 1,12 sec |
ungültiger Lauf | - Boogy - Bone Shaker Two- Team B Force – Unimoto Speed Unit | xxxxx | xxxxx |
- Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing | xxxxx | xxxxx | |
- Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau | xxxxx | xxxxx | |
- Heiko - Bone Shaker One - Team B Force – Unimoto Speed Unit | xxxxx | xxxxx | |
- Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich | xxxxx | xxxxx | |
- Havele - Biest - Derelicts MC Bavaria | xxxxx | xxxxx | |
- Jens - Bastard 1 - Bastards | xxxxx | xxxxx | |
Nicht angetreten | - Tobi - Ackerschlampe - Schump´n Team | xxxxx | xxxxx |
- Olli - K1 - Racing Team Nettetal | xxxxx | xxxxx | |
- Tobi - Ackerschlampe - Schump´n Team | xxxxx | xxxxx | |
- Steffen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf | xxxxx | xxxxx | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten | 2,82 sec | |
2. | - Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team | 2,87 sec | 0,04 sec |
2. | - Battestella - Crevette - Crafoins FMC | 2,87 sec | 0,04 sec |
3. | - Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria | 2,94 sec | 0,11 sec |
4. | - Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin | 2,95 sec | 0,12 sec |
5. | - Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf | 3,04 sec | 0,21 sec |
6. | - Piotr - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team | 3,20 sec | 0,37 sec |
7. | - Menne - Fieldfighter I - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten | 3,24 sec | 0,42 sec |
8. | - Alex - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin | 4,05 sec | 1,22 sec |
ungültiger Lauf | - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC | xxxxx | xxxxx |
- Jens - Aspenspross - Wodan Usedom | xxxxx | xxxxx | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 400cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Eva - Ackerflex - Schump´n Team | 2,95 sec | |
2. | - Fabian - Schump´n - Schump´n Team | 3,50 sec | 0,55 sec |
3. | - Zip - Rad ab Reloaded - Team Old-Piet Racing Hamburg | 3,57 sec | 0,61 sec |
Nicht angetreten | - Achim - K2 - Racing Team Nettetal | xxxxx | xxxxx |
- Achim - K3 - Racing Team Nettetal | xxxxx | xxxxx | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 200cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Steffen - Free Weehly - Team xXx | 3,22 sec | |
2. | - Sidney - Tripple S - Team Old-Piet Racing Hamburg | 4,21 sec | 0,99 sec |
3. | - Sidney - Tripple S - Team Old-Piet Racing Hamburg | 5,33 sec | 2,11 sec |
4. | - Flo - Bastard 2 - Bastards | 5,40 sec | 2,18 sec |
5. | - Avi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC | 7,05 sec | 3,83 sec |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Elektromotor | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Jens - E-Muh - Schump´n Team | 8,57 sec | |
Ergebnisse 1. Offene Internationale Meisterschaft im Unimoto Drag Race am 21.06.2014 in Polen - Lotor Cup 2014 |
|||
Klasse über 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Steffen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf | 2,90 sec | |
2. | - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team | 3,49 sec | 0,59 sec |
3. | - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing | 3,55 sec | 0,65 sec |
4. | - Misiek - Tupolew - Lotor Drag Race Team | 3,68 sec | 0,78 sec |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich | 2,80 sec | |
2. | - Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team | 3,36 sec | 0,56 sec |
3. | - Hühnchen - Huntig Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf | 3,45 sec | 0,65 sec |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 400cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Zip - Rad ab Reloaded- Team Old-Piet Racing Hamburg | 3,86 sec | |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 200cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich | 3,80 sec | |
2. | - Ernest - Tazz - RCM Drag Racing Team | 5,36 sec | 1,56 sec |
3. | - Old Piet - Tripple S - Team Old-Piet Racing Hamburg | 6,54 sec | 2,74 sec |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Elektromotor | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | keine Starter | xxxxx | |
Ergebnisse des 6. Eagle Cup im Unimoto Drag Race am 24. Mai 2014 beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf |
|||
Klasse über 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Boisfard - Alligator - Crafoins FMC | 2,49 sec | |
2. | - Alex - Hessliche Kampfsau- Team Hessische Kampfsau | 2,64 sec | 0,15 sec |
3. | - Kai - Friesen Monster - Team Friesenfighter | 2,68 sec | 0,19 sec |
4. | - Örnie - Eagle One - Team Eagle One Racing | 2,72 sec | 0,23 sec |
5. | - Wolle - Pfeffi Fighter - Racing Team RWMC Neurupin | 2,80 sec | 0,31 sec |
6. | - Steffen - XX Blackbird - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf | 2,82 sec | 0,33 sec |
7. | - Remi - Raptor - Road Eagle MC Racingcrew Munich | 2,86 sec | 0,37 sec |
8. | - Georg - Mad Dog - MC Chaindog Racegroup | 2,94 sec | 0,45 sec |
9. | - Uwe - Fieldfighter II - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten | 3,04 sec | 0,55 sec |
10. | - Lutze - Rhönräuber 2 - Stahlpakt MC Unimoto Drag Race Team Röhn | 3,22 sec | 0,73 sec |
11. | - Irek - Silkor - Route 18 Unimoto Drag Racing Team | 3,40 sec | 0,91 sec |
11. | - Markus - Heinrich 1 - Team Heinrich | 3,40 sec | 0,91 sec |
13. | - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - Team R.A.D. Racing | 3,64 sec | 1,15 sec |
14. | - Tobi - Ackerschlampe - Schump´n Team | 8,67 sec | 6,18 sec |
ungültiger Lauf | - Herr Flick - Tupolew - Lotor Drag Race Team | xxxxx | xxxxx |
- Mütze - Ex-Flunder - Team Hessische Kampfsau | xxxxx | xxxxx | |
- Havele - Biest - Derelicts MC Bavaria | xxxxx | xxxxx | |
- Boogy - Bone Shaker Two - Team B Force – Unimoto Speed Unit | xxxxx | xxxxx | |
- Andi - Bullet - Road Eagle MC Racingcrew Munich | xxxxx | xxxxx | |
- Sandra - Thundra - Unimoto Drag Racing Team Altötting | xxxxx | xxxxx | |
- Alex - Bräker - Team Hessische Kampfsau | xxxxx | xxxxx | |
Defekt vorm Start | - Heiko - Bone Shaker One - Team B Force – Unimoto Speed Unit | xxxxx | xxxxx |
Nicht angetreten | - Thomy - Dit Ding 2 - Racing Team 282 Bunter Haufen Berlin | xxxxx | xxxxx |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 750cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Battestella - Crevette - Crafoins FMC | 2,82 sec | |
2. | - Fredl - Ackerbulle - Schump´n Team | 2,91 sec | 0,09 sec |
3. | - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich | 2,92 sec | 0,10 sec |
4. | - Cindy - Schwatt-Matt - Racing Team RWMC Neurupin | 2,95 sec | 0,13 sec |
5. | - Mario - Grabfeld Grubber - Derelicts MC Bavaria | 2,98 sec | 0,16 sec |
6. | - Uwe - Fieldfighter III - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten | 3,09 sec | 0,27 sec |
7. | - Karl - Aluis - Hawks of Highway MC | 3,12 sec | 0,30 sec |
8. | - Nils - Hunting Eagle - Raceteam ROAD EAGLE MC Arnsdorf | 3,27 sec | 0,45 sec |
9. | - Bocian - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team | 3,201 sec | 0,515 sec |
10. | - Uwe - Fieldfighter - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten | 3,78 sec | 0,96 sec |
11. | - Opa Cony - Red Baron - Unimoto-Drag-Racing-Team-Erzgebirge | 3,81 sec | 0,99 sec |
ungültiger Lauf | - Multi - Dragon One - Nordic Darkness MC | xxxxx | xxxxx |
- Nils - Friesisch Herb -Team Friesenfighter | xxxxx | xxxxx | |
Defekt vorm Start | - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich | xxxxx | xxxxx |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 400cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Eva - Ackerflex - Schump´n Team | 2,94 sec | |
2. | - Fredl - Schump´n - Schump´n Team | 3,37 sec | 0,43 sec |
ungültiger Lauf | - Old Piet - No Name - Team Old-Piet Racing Hamburg | xxxxx | xxxxx |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Klasse bis 200cm³ | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Steffen - Free Wheely - Team xXx | 3,52 sec | |
2. | - Cory - Singing Saw Evolution - Team Singing Saw | 3,72 sec | 0,20 sec |
3. | - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich | 3,84 sec | 0,32 sec |
4. | - Fabian - kleiner Feigling - Schump´n Team | 4,14 sec | 0,62 sec |
5. | - Avi - Reng-Deng-Deng - Nordic Darkness MC | 4,68 sec | 1,16 sec |
6. | - Erik - Little Runners - Fun Racing Team Mann | 5,13 sec | 1,61 sec |
7. | - Old Piet - Tripple S - Team Old-Piet Racing Hamburg | 5,78 sec | 2,26 sec |
ungültiger Lauf | - Panne - Rosti - Team Friesenfighter | xxxxx | xxxxx |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- | |||
Elektromotor | Land - Fahrer - Unimoto - Team | Laufzeit | Rückstand |
Sieger | - Jens - E-Muh - Schump´n Team | 8,63 sec | |