Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2018 gefahren wurden.

Hier seht Ihr alle Ergebnisse der Rennen die nach den Regeln der W.U.D.O. in 2018 eingefahren wurden.

 

Bitte beachten! Wenn Ihr diese Seite am Mobiltelefon oder Tablet betrachtet, dreht dieses bitte auf quer und „wischt“ seitlich über die Ergebnistabelle um die gesamte Tabelle zu sehen!
Smartphone / Tablet auf quer drehen über die Tabellen wischen um kompletten Inhalt zu sehen!

Ergebnisse der Musta Notsu Rally 2 2018 beim Wildhogs MC Estland am: 4.August 2018

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerEstland - Karl - Nahkrott - Keps Kotis2,614 sec
2.Estland - Jürgen - Black Biggy - Wildhogs MC2,864 sec0,250 sec

Nicht angetretenDeutschland - Sempi II - Biest - Nordic Darkness Racingteamxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team3,018 sec
2.Estland - Heigo - NDOGO - Müristaja Unimoto Dragracing Team3,170 sec0,152 sec
3,Estland - Timmo - Pink Biggy - Wildhogs MC3,406 sec0,388 sec

ungültiger LaufDeutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness Racing Teamxxxxxxxx

Nicht angetretenPolen - Michal - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Teamxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness Racing Team3,344 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,831 sec
2.Estland - Remi - MP2 - Keps Kotis4,675 sec0,844 sec

Nicht angetretenDeutschland - Sempi - Smoke - Nordic Darkness Racingteamxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,891 sec
W.U.D.O.

Ergebnisse der Offenen Internationale Polnische Meisterschaft Unimoto Lotorcup 2018 am: 7.Juli 2018

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau2,441 sec
2.Estland - Karl - Nahkrott - Keps Kotis2,583 sec0,142 sec
3,Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf2,813 sec0,372 sec
4.Estland - Jürgen - Black Biggy - Wildhogs MC2,833 sec0,392 sec
5.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Team3,179 sec0,738 sec
6.Polen - Misiek - Tupolev - Lotor Drag Racing Team3,395 sec0,954 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Chips - Comar - Faithless MC2,801 sec
2.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,852 sec0,061 sec
3.Deutschland - Erik - Hunting Eagle - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,084 sec0,283 sec
4.Estland - Heigo - NDOGO - Müristaja Unimoto Dragracing Team3,090 sec0,289 sec
5.Estland - Jürgen - Pink Biggy - Wildhogs MC3,133 sec0,332 sec
6.Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness Racingteam3,632 sec0,831 sec

Defekt vorm StartDeutschland - Old-Piet - Feld-Jäger 55 - Old Piet Racing Hamburgxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Zip - Rad-AB 2.0 - Old Piet Racing Hamburg3,349 sec
2.Deutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness Racing Team3,403 sec0,054 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heini 2 - Team Heinrich4,896 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,645 sec
W.U.D.O.

9. Eagle Cup und Weltmeisterschaft im Unimotorcycle Drag Race beim ROAD EAGLE MC Arnsdorf am: 26.Mai 2018

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterFrankreich - Gérald - Aligator - Full Métal Crafoins2,530 sec
2.Deutschland - Kai - Monster - Friesenfighter2,567 sec0,037 sec 
3.Deutschland - Mütze - Ex-Flunder - Hessiche Kampfsau 2,724 sec0,194 sec 
4.Deutschland - Martin - Raptor - Racing Crew Munich2,737 sec0,207 sec
5.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf 2,821 sec0,291 sec
6.Deutschland - Wolle - Pfeffi Figter - Rolling Wheels Racing Team Neuruppin2,880 sec0,350 sec
7.Estland - Karl - Nahkrott - Keps Kotis2,891 sec0,361 sec 
8.Deutschland - Schorsch - Mad Dog - Mad Dog2,893 sec0,363 sec
9.Deutschland - Uwe - Field Fighter 2 - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,937 sec0,407 sec
10.Deutschland - Örnie - Eagle One - Eagle One2,958 sec0,428 sec
11.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Derelicts MC 2,991 sec0,461 sec 
12.Estland - Jürgen - Black Biggy - Wildhogs MC3,061 sec0,486 sec
13.Deutschland - Cunet - Black Fire - Black Fire3,025 sec0,495 sec
14.Deutschland - Alex - Big Easy - Hessische Kampfsau3,031 sec0,501 sec
15.Deutschland - Marc - Cold Feet - Brotherhood MC3,108 sec3,108 sec
16.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Team3,155 sec0,625 sec
17.Belgien - Wolf - Fury - Nemesis Racing Team3,310 sec0,780 sec
18.Polen - Misiek - Tupolev - Lotor Drag Racing Team3,657 sec0,780 sec

ungültiger LaufDeutschland - Sandra - Thundra - Unimoto Dragrace Team Altöttingxxxxxxxx
 Deutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsauxxxxxxxx
 Deutschland - Psycho - K2 - Unimoto Drag Race Nettettalxxxxxxxx
 Niederlande - Stefan - Black Sheep - Black Sheep Uni-Cycle Teamxxxxxxxx
 Deutschland - HarleyDor - K1 - Unimoto Drag Race Nettettalxxxxxxxx
 Deutschland - Daniel - Biest - Nordic Darkness Racing Teamxxxxxxxx

Defekt vorm StartBelgien - Wolf - Nemesis - Nemesis Racing Teamxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterFrankreich - Ben - Crevette - Full Métal Crafoins2,815 sec
2.Deutschland - Uwe - Field Fighter 3 - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,822 sec0,007 sec
3.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,851 sec0,036 sec
4.Deutschland - Olli - Shitstorm - Dreck-Race, Elbmarsch2,854 sec0,039 sec
5.Österreich - Bernard - Red Nose 3 - Clown of the Road3,005 sec0,190 sec
6.Polen - Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team3,018 sec0,203 sec
7.Deutschland - Cindy - Schwatt Matt 2 - Rolling Wheels Racing Team Neuruppin3,118 sec0,225 sec
8.Deutschland - Erik - Hunting Eagle - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf3,118 sec0,303 sec
9.Deutschland - Old-Piet - Feld-Jäger 55 - Old Piet Racing Hamburg3,132 sec0,317 sec
10.Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness Racing Team3,381 sec0,566 sec
11.Österreich - Börny - Interceptor 1 - Rieger3,418 sec0,603 sec
12.Deutschland - Opa Conny - Red Baron - Unimoto Drag-Racing-Team-Erzgebirge3,792 sec0,977 sec

ungültiger LaufDeutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Unimoto Racing Team Derelicts MC xxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Pompe - Cojones - Unimoto Drag-Racing-Team-Erzgebirgexxxxxxxx
 Deutschland - Käpten Gerd - Heino 1 - Heinrichxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterFrankreich - Gérald - Puce - Full Métal Crafoins2,865 sec
2.Deutschland - Eva - Ackerflex - Schump´n Team Allgäu2,918 sec0,053 sec
3.Deutschland - Zip - Rad-AB 2.0 - Old Piet Racing Hamburg3,269 sec0,404 sec
4.Deutschland - Volli - Ass-Kick - Dreck-Race, Elbmarsch3,548 sec0,683 sec
5.Deutschland - Christiane - K3 - Unimoto Drag Race Nettettal3,862 sec0,997 sec

ungültiger LaufDeutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness Racing Teamxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterinDeutschland - Cory - Singing Saw II - Singing Saw3,347 sec
2.Deutschland - Steffen - Free Weehly - Halle in der Halle3,365 sec0,018 sec
3.Deutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,510 sec0,163 sec
4.Frankreich - Gaby - Moustique - Full Métal Crafoins5,414 sec2,067 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
WeltmeisterPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,823 sec
2.Deutschland - Sassi - e-Saw - Singing Saw3,846 sec0,023 sec
3.Deutschland - Hofi - Rübentod - Sachsenkrieger4,067 sec0,244 sec

Aufgrund der hohen Temperaturen und des damit verbundenen Staubs sind leider der Haupt- und der Reservedrucker ausgefallen, so dass die Teams leider keine Zeitlisten erhalten konnten. Diese können jetzt hier herunter geladen werden.

W.U.D.O.

1. Unimoto Drag Race Müritz Cup 2018 beim Nordic Darkness MC Germany am: 28. April 2018

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Alex - Hessische Kampfsau - Hessische Kampfsau2,506 sec
2.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Unimoto Racing Team Derelicts MC2,923 sec0,417 sec
3.Deutschland - Hühnchen - XX Blackbird - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorf  2,941 sec0,435 sec
4.Deutschland - Schorsch - Mad Dog - Mad Dog3,071 sec0,565 sec
5.Deutschland - Uwe - Field Fighter 2 - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten3,080 sec0,574 sec
6.Deutschland - Mütze - Big Easy - Hessische Kampfsau3,087 sec0,581 sec
7.Estland - Jürgen - Black Biggy - Wildhogs MC3,243 sec0,737 sec
8.Deutschland - Rabe - Krasses Pferd 2.0 - R.A.D.-Racing Team3,607 sec1,101 sec

ungültiger Lauf Deutschland - Sempi 2 - Das Biest - Nordic Darkness Racingteamxxxxxxxx
Estland - Karl - Nahkrott - Keps Kotisxxxxxxxx
Deutschland - Martin - Raptor - Racing Crew Munichxxxxxxxx
Deutschland - Jensi - Bastard 1 - Bastardsxxxxxxxx
Polen - Misiek - Tupolev - Lotor Drag Racing Teamxxxxxxxx

Defekt vorm StartDeutschland - Mütze - Ex-Flunder - Hessische Kampfsauxxxxxxxx

Nicht angetretenFrankreich - Gérald - Aligator - Full Métal Crafoinsxxxxxxxx
Deutschland - Wolle - Pfeffi Figter - Rolling Wheels Racing Team Neuruppinxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³ Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Uwe - Field Fighter 3 - Raceteam ROAD EAGLE MC Kempten2,842 sec
2.Deutschland - Meiko - Heini 2 - Team Heinrich2,914 sec0,072 sec
3.Estland - Heigo - NDOGO - Müristaja Unimoto Dragracing Team3,034 sec0,192 sec
4.Deutschland - Olli - Shitstorm - Dreck-Race, Elbmarsch3,100 sec0,258 sec
5.Polen - Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team3,188 sec0,276 sec
6.Österreich - Bernard - Red Nose 3 - Clown of the Road3,130 sec0,288 sec
7.Deutschland - Multi - Dragon One - Nordic Darkness Racingteam3,663 sec0,821 sec

ungültiger Lauf Deutschland - Jens - Assenspross - Unimototeam MF Wodan Insel Usedomxxxxxxxx
Deutschland - Old-Piet - Feld-Jäger 55 - Old Piet Racing Hamburgxxxxxxxx
Deutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Unimoto Racing Team Derelicts MCxxxxxxxx
Deutschland - Erik - Hunting Eagle - Racing Team ROAD EAGLE MC Arnsdorfxxxxxxxx

Nicht angetretenFrankreich - Ben - Crevette - Full Métal Crafoinsxxxxxxxx
Frankreich - David - Bibiche - Full Métal Crafoinsxxxxxxxx
Deutschland - Cindy - Schwatt Matt 2 - Rolling Wheels Racing Team Neuruppinxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Multi - Black Darkness - Nordic Darkness Racingteam3,161 sec
2.Deutschland - Zip - Rad-AB 2.0 - Old Piet Racing Hamburg3,493 sec0,278 sec
3.Deutschland - Volli - Ass-Kick - Dreck-Race, Elbmarsch3,786 sec0,625 sec

Nicht angetretenFrankreich - Gérald - Puce - Full Métal Crafoinsxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerDeutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,407 sec
2.Deutschland - Cory - Singing Saw II - Singing Saw3,460 sec0,053 sec
3.Deutschland - Jensi - Bastard 2 - Bastards6,621 sec3,214 sec

Defekt vorm StartDeutschland - Sempi - Reng deng deng - Nordic Darkness Racingteamxxxxxxxx

Nicht angetretenFrankreich - Gaby - Moustique - Full Métal Crafoinsxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit Rückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland3,683 sec
2.Deutschland - Sassi - e-Saw - Singing Saw3,778 sec0,095 sec
W.U.D.O.

Unimoto Lake Race in Wiżajny Polen 2018 beim Gremium MC Poland am: 17. Februar 2018  

Klasse über 750cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeit  Rückstand  
SiegerEstland - Karl - Nahkrott - Keps Kotis2,41 sec
2.Estland - Jürgen - Black Biggy - Wildhogs MC2,86 sec0,45 sec
3.Deutschland - Achim - Grabfeld Mäxx - Derelicts MC2,99 sec0,58 sec

ungültiger Lauf  Polen - Bart - Rozjebunda - Hawk Custom Garage Unimoto Teamxxxxxxxxxx
Österreich - Börny - Interceptor 2 - Riegerxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 750cm³  Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Mario - Grabfeld Grubber - Unimoto Racing Team Derelicts MC  2,60 sec
2.Estland - Aldo - Pink Piggy - Wildhogs MC2,98 sec0,38 sec
3.Estland - Heigo - NDOGO - Müristaja Unimoto Dragracing Team3,03 sec0,43 sec
4.Deutschland - Leon - Heini 2 - Team Heinrich3,06 sec0,46 sec
5.Österreich - Börny - Interceptor - Rieger3,30 sec0,70 sec
6.Polen - Michal - Gremlin - Black Seven Unimoto Race Team3,35 sec0,75 sec
7.Polen - Bocian - Blackminator - Black Seven Unimoto Race Team3,36 sec0,76 sec

ungültiger Lauf  Österreich - Bernard - Red Nose 3 - Clown of the Roadxxxxxxxxxx
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 400cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
Keine Starter
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Klasse bis 200cm³Land - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerDeutschland - Steffen - Free Weehly - Halle in der Halle3,27 sec
2.Deutschland - Leon - Heiner 2 - Team Heinrich3,59 sec0,32 sec
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ElektromotorLand - Fahrer - Unimoto - TeamLaufzeitRückstand
SiegerPolen - Bart - Bezszelestny - Hawk Custom Garage Poland4,07 sec
2.Estland - Margus - Mürka perse - Keps Kotis5,05 sec0,98 sec
W.U.D.O.